Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевой получил почти 30,5 тысяч избирательных бюллетеней

15 марта 2018

Сегодня участковые избирательные комиссии получили бюллетени для тайного голосования на выборах главы государства. Выдача состоялась в территориальной комиссии.
Выдача производилась по графику, в течение четырёх часов. Кроме избирательных бюллетеней каждая комиссия получала специальные марки и другие документы.

Наталья Кулик, председатель территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Помимо этого мы сегодня вам передаём реестр избирателей, подлежащих исключению из списка избирателей. Это те избиратели, которые зарегистрировались по месту нахождения».

Елена Орлова, секретарь территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «В данную избирательную кампанию на выборах президента Российской Федерации в территориальную избирательную комиссию поступило 30 470 избирательных бюллетеней. И такое же количество специальных знаков-марок для защиты от подделки избирательных бюллетеней. Эти марки после пересчёта очередного членами УИК бюллетеней клеятся на каждый избирательный бюллетень ставится две подписи членов комиссии с решающим голосом и заверяются печатью участковой комиссии».

Каждая комиссия провела поштучный пересчёт полученных бюллетеней, хотя перед этим территориальная комиссия уже проверила каждую пачку, не найдя ошибок после автоматической упаковки.

Елена Орлова, секретарь территориальной избирательной комиссии Стрежевого: «Количество бюллетеней составляет на пять штук больше, чем зарегистрированных избирателей на территории города. В каждую избирательную комиссию мы решением определили передачу бюллетеней не более 80% от числа избирателей, зарегистрированных на каждом участке. Таким образом, в комиссии будут переданы от 1 800 до 2 300 бюллетеней».

Полученные комиссиями бюллетени были доставлены на участки, где они будут круглосуточно находиться под охраной до момента выдачи голосующим 18-го марта. Завтра на всех участках территориальная комиссия проведёт тренировку по отработке технических вопросов по видеонаблюдению и заполнению протоколов по итогам голосования в системе ГАС-выборы.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ