Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Выборы в режиме онлайн

15 марта 2018

Более 6-ти тысяч комплектов оборудования установил и протестировал «Ростелеком» в Сибири. 18-го марта с помощью комплексов будет осуществляться видеотрансляция с избирательных участков и помещений территориальных избирательных комиссий.
Светлана Деревнина, председатель УИК №357: «18-го марта 2018 года на избирательных участках будет организовано видеонаблюдение и трансляция изображения в сети интернет с 8 часов утра до подведения итогов голосования. В помещении для голосования установлены средства видеонаблюдения. Средства видеонаблюдения оборудованы двумя СКЛ видеокамерами, оборудованием для хранения видеозаписи, коммутатора и блока бесперебойного питания. Для обеспечения сохранности отдельных элементов средств видеонаблюдения применяется антивандальный шкаф».

Трансляция изображения с избирательных участков будет в режиме онлайн. В системе видеонаблюдения - компактные IP-камеры, у которых угол обзора гораздо шире, чем у web-камер на предыдущих выборах. Новая аппаратура смонтирована так, чтобы обеспечить перекрестное наблюдение за помещением.

Светлана Деревнина, председатель УИК №357: «Под наблюдение попадает помещение для голосования, увеличенная форма протокола об итогах голосования, места выдачи избирателям избирательных бюллетеней, места, где осуществляется работа со списком избирателей, стационарные и переносные ящики для голосования. На сегодняшний день составлена схема размещения средств видеонаблюдения, на которых обозначена зона видимости каждой видеокамеры и размещения технологического оборудования. С операторами видеонаблюдения проведены тренировочные работы, проверены геометки и ракурсы видеокамеры. Следующую тренировку планируется провести 17 марта 2018 года».

Скорость передачи видео - в два раза выше скорости передачи изображения с камер в 2012 году - не менее 512 килобит в секунду на одну камеру. Напрямую в HD-качестве будет уходить по защищенным каналам связи в центры обработки данных. Наблюдать за ходом выборов позволят несколько интернет-порталов, в том числе нашвыбор2018.рф.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ