Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Выборы в Стрежевом. Первая половина дня

18 марта 2018

Итак, в воскресенье Стрежевой, как и вся страна, выбирал президента. В 8 утра в городе открылись 12 избирательных участков. На каждом была организована торговля. Голосовавшие в первой половине дня смогли послушать выступления местных творческих коллективов, принять участие в игровых программах и увидеть яркие шоу.
Разговор с избирателем: «- Скажите, почему сегодня идете на выборы? - Гражданский долг. – А чего ждете? – Самого лучшего. – Определились, за кого голосовать? – Конечно. За Путина. Всей семьей. – Почему? – Потому что верим».

На участке №357, что во второй школе, многолюдно было с самого утра. Избиратели - и стар, и млад - шли нескончаемым потоком. Кто-то, заходя, сразу направлялся к членам избиркома, кто-то - несмотря на обилие агитации в СМИ - перед тем, как сделать выбор, изучал информацию о кандидатах в президенты на стенде. Были и голосовавшие впервые. 14 человек. Пятеро пришли на участок в первой половине дня.

Светлана Деревнина, председатель УИК №357: «На нашем избирательном участке включено 2 575 избирателей. Голосует у нас 2 и 3 микрорайон. На 10 часов явка составила 9%. Заявки на голосование вне помещения на сегодняшнее время у нас 35 человек подали. - Когда вы их всех объедете? – Уже у нас в 10 часов поехали, и второй выезд планируем в два часа».

Пока взрослые голосовали, дети проводили время с пользой. В 11 часов на участке появились специалисты дворца искусств "Современник". Они играли в подвижные игры со всеми желающими.

Надежда Подгорная, заведующая центром детского творчества ДИ "Современник": «Как сознательные граждане, естественно, мы проголосовали уже утром в девять. И сейчас мы помогаем на наших выборных участках. Мы играем с детьми. Мы представляем различные спортивные игры, потому что именно спортивные игры, они всегда полезные, веселые, красочные. По полчаса на каждом участке, работаем по очереди, у нас две игровые бригады, аниматоры распределены, программа приготовлена, к выборам готовились давно и серьезно».

Задорные, бойкие, с песнями, шутками-прибаутками - разве скажешь, что пенсионеры? Неутомимая старая гвардия! Хор ветеранов "Стрежень" дал концерты на нескольких участках. Плясали и пели - о людях, России, родине. Так душевно, что редкий избиратель спешил мимо не замедляя шага. На 357-м, как и везде, голосовали не только за президента, но и за лучший проект по благоустройству. Здесь же можно было оформить подписку на местную газету и, конечно, приобрести свежую выпечку. Утром столы буквально ломились от изобилия - столько на них было всего.

Светлана Еникеева, повар ООО "ТПУ": «Наша школьная выпечка, наши повара, которые всю ночь стряпали, всю ночь готовили. - Серьезно? – Да, правда. С 12 ночи. и работаем до сих пор. - Ассортимента до вечера хватит? - Нет не хватит, вот представляете, время – еще 12 нет, а у нас уже практически ничего нет. Было много-много всего».

Стрежевчане, голосовавшие во второй школе, смогли увидеть авиашоу и модели участников детского объединения "Авиамоделист". Алексей Шуленин принес на выставку сразу семь своих работ.

Алексей Шуленин: «Я б хотел собрать аэросани – гоночный вид. Еще сделать их подлиннее и попрочнее. Ну это надо много усилий и много стараний. Это возможно, еще все впереди, надо развиваться, ум развивать, смелость, смекалку, осторожность. И уметь летать».

Погода позволила мальчишкам поднять в небо радиоуправляемые модели, но прежде во дворе школы они устроили настоящие гонки на аэросанях, за которыми увлеченно наблюдала не только детвора, но мамы и папы, бабушки и дедушки.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ