Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В Стрежевом летом будут строить скейтпарк

19 марта 2018

Сегодня общественная комиссия подвела итоги рейтингового голосования жителей Стрежевого по федеральной программе «Комфортная городская среда».
Для голосования по проектам благоустройства на каждом избирательном участке было выделено отдельное помещение. В 4 школе располагалось два участка, поэтому здесь две счётных комиссии работали вместе. Избиратели голосовали очень активно.

Ирина Бондаренко, председатель территориальной счетной комиссии территориального счетного участка №7: «Вот на 12 часов у нас проголосовало уже порядка 400 человек. Мы выдаем бюллетени, в которых обозначены 7 проектов. Жители города могут выразить свое желание, чтобы, какие бы проекты хотели реализовать в нашем городе».

Многие жители высказывали пожелание проголосовать за все семь проектов благоустройства общественных территорий, но в бюллетене можно было отметить не более трёх - на то он и рейтинг! Все дизайн-проекты были представлены для избирателей на стендах, в буклетах. Везде счётным комиссиям помогали волонтёры.

Юлия Бойчук, волонтёр: «Приходится подходить и объяснять, показывать, что есть семь проектов, какие именно. Народ идет активно, не проходят в основном. И подходят, голосуют».

Ну а сегодня в малом зале администрации состоялось подведение итогов рейтингового голосования. Были подписаны итоговые протоколы счётных комиссий. В определении общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в первоочередном порядке, приняли участие 8 391 человек. Результаты выстроились следующим образом.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На первом месте благоустройство общественного пространства первого микрорайона с устройством скейтпарка. Он набрал 4857 голосов. Это 57,9% от общего числа проголосовавших. На втором месте у нас проспект Нефтяников, у него 4643 голоса и 55,3% проголосовавших на рейтинговом голосовании. На третьем месте 2 микрорайон, улица Мира - вход в городской парк. Набрала общественная территория 3128 голосов – 37,2% от проголосовавших».

На четвёртом месте - благоустройство сквера в третьем микрорайоне - 33,2% голосов, на пятом - детская площадка в 3гг - 26,3%, на шестом - микрорайон Новый - устройство тротуаров - 20,9%, на седьмом месте - детская площадка в 7 микрорайоне - 19,97%. Таким образом, в этом году будет благоустроена общественная территория в первом микрорайоне. Мэр Валерий Харахорин сказал, что в ближайшее время предстоит провести экспертизу проекта скейтпарка, определить подрядчика и к 1-му сентября воплотить в реальность выбор жителей. Валерий Михайлович поблагодарил всех участников процесса подготовки и проведения рейтингового голосования за отлично, без нарушений проведённую кампанию. Председатели территориальных счётных комиссий и координатор волонтёрской организации были награждены благодарственными письмами мэра.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ