Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Долгожитель и человек труда

19 марта 2018

Число стрежевчан-долгожителей пополнила Любовь Митрофановна Коваленко. Ей исполнилось 90 лет. Юбиляра, труженицу тыла, как водится, поздравило руководство города.
Любовь Митрофановна встретила нас, опираясь на палочку - четыре года назад упала, сломала шейку бедра. Тяжело перенесла травму, без операции. Лежала полтора года, теперь вот уже потихоньку ходит. Говорит, выжила благодаря заботе и уходу дочери Нины.

Любовь Коваленко: «Дочка, очень ей тяжело, она сама тоже чувствует иногда, и ноги устают. Но вот 4 года ухаживает. Надо и постирать, и накормить. И ещё у нас написано в документе: 6 раз нужно кушать понемножку».

Вместе с Ниной Константиновной поговорили о нынешнем непростом житье-бытье Любови Митрофановны. Болезни достают, но не сдаётся, следуя примеру мужа, фронтовика, с которым прожила долгую счастливую жизнь. Константин Кириллович тоже последние годы перед уходом болел, но никто никогда не слышал его жалоб. Любовь Митрофановна преподавала в нашем городе литературу и русский во 2 и 3 школах. На пенсию ушла в 72 года. Сейчас у неё три внука, внучка и шестеро правнуков. Их фотографии постоянно перед глазами, вместе с портретами мужа и сына Михаила, погибшего в автокатастрофе. Любовь Митрофановна говорит, что поддерживают её не только родные, но и социальные работники, и город.

Любовь Коваленко: «Спасибо большое администрации. Лекарства дорогие, на 20 тысяч только лекарств покупаю. И 20 тысяч выписывали последние месяцы, последний год, администрация выписывала на лечение».

Сегодня первыми её поздравили дочь и внучка. Как было заведено всегда в семье Коваленко, гостей и сегодня ожидал празднично накрытый стол.

Владимир Салмин, заместитель мэра Стрежевого по социальной политике: «Ваша семья – это особая семья стрежевчан, и Константина Кирилловича помним, и Михаила, всё это наши друзья, наши наставники».

К радости юбиляра гости - заместитель мэра Владимир Салмин, председатель городского совета ветеранов Николай Крюков, начальник отдела центра соцподдержки Татьяна Пицуха - остались попить чаю-кофею. Повспоминать всем было о чём.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ