Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Срок за фиктивную регистрацию

25 марта 2018

За минувшую неделю полицейскими возбудили в Стрежевом 12 уголовных дел и раскрыли 5 преступлений. Выявлено почти три с половиной десятка административных правонарушений.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «По факту осуществления фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства уголовное дело возбуждено в отношении 51-летней ранее не судимой стрежевачнки. По предварительным данным, в апреле 2017 года подозреваемая, являясь гражданином РФ, умышленно и незаконно, действуя единым умыслом, не имея намерения предоставить для пребывания жилое помещение фиктивно зарегистрировала по месту пребывания двоих граждан республики Кыргызстан. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции данный факт был установлен.
Отделом дознания МО МВД России «Стрежевской» было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового. МО МВД России «Стрежевской» обращает внимание граждан на участившиеся в последнее время случаи мошенничества на сайте Авито. Схема мошенников проста. Под видом потенциального покупателя к вам обращается мошенник, договаривается с вами об оплате товара денежным переводом на банковскую карту. Следует насторожиться, если потенциальный покупатель звонит вам из другого региона, а также соглашается купить товар, не глядя; покупатель не рассматривает другие варианты оплаты и не готов встречаться с вами лично. Кроме того, следует опасаться, если он не говорит адрес доставки товара. Чтобы не стать жертвой недобросовестных людей, соблюдайте основные правила безопасности расчетов в интернете: чтобы человек смог вам перевести деньги на карту достаточно сообщить ТОЛЬКО НОМЕР КАРТЫ! Никаких паролей, смс, кодов не следует сообщать никому, даже сотрудникам банка! Не нужно ехать к банкомату и следовать инструкциям посторонних людей! Никогда не переходите по подозрительным ссылкам и выбирайте оплату наличными.
Если Вы не уверены, как поступать в указанной ситуации, обратитесь в полицию по телефону «02» или «102» с мобильного».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ