Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Молодые кадры для самых молодых стрежевчан

28 марта 2018

33 года исполнилось в этом году детскому саду «Золотой ключик». Отсюда в течение нескольких последних лет на пенсию ушло немало воспитателей-ветеранов. Им на смену приходят молодые кадры. В сентябре 2017-го коллектив пополнили сразу 8 выпускников педагогических вузов и колледжей. Все они сейчас благополучно заканчивают свой первый учебный год.
Занятия в ясельной группе ведёт Дарья Попова. Сегодня она закрепляет с детками знания о цветах предметов. Эти малыши пока ещё и говорить не умеют, но Дарья Сергеевна общий язык с ними нашла. Дети безошибочно чувствуют любовь, тепло, исходящее от педагога. Ну а постороннему взгляду сразу видно, что девушка занимается делом, которое ей по душе. И уже уверенно чувствует себя в профессии. Вместе с другими своими коллегами Дарья сегодня принимает участие в конкурсе молодых специалистов "Я - педагог!". Он в "Золотом ключике" проводится первый раз, так как здесь ещё никогда не начинали свой профессиональный путь одновременно 8 воспитателей.

Ольга Смирнова, заведующая д/с «Золотой ключик»: «Это очень много, это сложно, конечно, но мы стараемся всех их поддержать, сохранить этот контингент. Для руководства в первую очередь задача, чтобы они остались верны этой профессии, не убежали из профессии, как мы говорим, а чтобы, наоборот, вызвать у них ещё больший интерес».

В садике действует школа молодого воспитателя, школа наставников. Для новичков в учреждении проводится немало мероприятий, чтобы они почувствовали себя увереннее в профессии. Нынешний конкурс - одно из таких. Девушки представили свои визитные карточки; проявили смекалку, ища выход в заданных затруднительных ситуациях с детьми.

Юлия Афанасьева, старший воспитатель д/с «Золотой ключик»: «Все личности у нас яркие, творческие молодые, со своим потенциалом, со взглядом в будущее, что есть к чему стремиться им. Есть желание работать в этом направлении, мы их в этом поддерживаем».

Алёна Артёмова, воспитатель д/с «Золотой ключик»: «Коллектив доброжелательный, все, если нужна какая-то помощь, они всегда помогут, подскажут, также мой наставник Надежда Тимофеевна, если у меня есть какие-то вопросы, я подхожу к ней спрашиваю, также она делится со мной своим опытом, говорит, где как правильно поступить».

Первый год работы для каждой из участниц конкурса был нелёгким. "Золотой ключик" представляет собой сразу две региональные площадки по непрерывному экологическому воспитанию и внедрению ФГОС. Поэтому наставникам пришлось учить подопечных тому, что они не получили в вузах.

Юлия Петухова, воспитатель д/с «Золотой ключик»: «Я не жалею о выборе профессии, и действительно, когда я пришла в детсад и коллектив меня хорошо принял. И дети. И я поняла, что да, это моё, я нашла своё призвание. Сравнить, когда я пришла в начале года и вот сейчас, то да, результаты я вижу и понимаю, что я вложила в это свой труд, свою любовь, и конечно, отклик детей, их любовь - это чувствуется».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ