Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Жители 428 дома жалуются на годами не решаемую проблему - течь кровли

29 марта 2018

Квартиры на последних этажах в стрежевских многоэтажках по-прежнему остаются головной болью для коммунальщиков, но прежде всего - для самих жильцов. За примерами далеко ходить не приходится каждую весну. 428 дом, 3-ий подъезд, 10-й этаж.
Это кадры с мобильника жильцов. Последствия недавней мартовской капели. Бежало с крыши и пролило, по словам обратившихся в нашу редакцию стрежевчан, 3 верхних этажа. Насквозь.

Елена Летунова, житель д. 428: «У нас у всех: 117 квартира, протекла, 118, 119 и 120. Это у них это сейчас уже прям в квартирах. А на лестничной клетке вообще - там грибок живёт!».

Елена Летунова в доме живёт с его сдачи - 93 года. Первые восемь лет были счастливыми и безоблачными. А потом кровля дала течь, и осадки с переменным успехом - то каплями, то ручьями стали проникать в квартиру.

Елена Летунова, житель д. 428: «Писала, звонила. Даже на прямую линию Путину звонила в 2013 году, но так моя проблема до сих пор почему-то не решается. В конце 17-ого года в декабре, 20 числа меня затопило, зимой. Все звонки фиксируются в аварийной диспетчерской. Потом в феврале. Последний раз вот, накануне выборов - 17 марта».

Её активный период обивания порогов обслуживающей организации - "СТЭС" - начался 5 лет назад, в 2013. Она и компания обмениваются на регулярной основе письмами, где Летунова каждый год требует устранить течи, а коммунальщики обещают подлатать крышу, и даже делают это.

Елена Летунова, житель д. 428: «Я получала письма. Обещали в весенне-летний период отремонтировать кровлю. Как бы на этом всё успокаивалось. В прошлом году был ливень в городе - обои подклеила. Но я сделала вывод - ремонт никакой не делался. В декабре, когда потекло - это вообще. Я была на работе. Соседи нашли меня, позвонили в аварийку, я пришла с работы - здесь полный аврал был. Вот последнее письмо на моё обращение декабрьское, они пишут, что УК сообщает, что в весенний период 18 года будут устранены дефекты, допущенные подрядной организацией, выполнявшей ремонт кровли».

Сегодня мы обратились в цех "Жилище", где нам подтвердили проблемы третьего подъезда. Равно как и некачественно проведённый ремонт. Всё, что нужно, переделают по гарантии. Жильцам обещают возместить ущерб за счёт того же нерадивого подрядчика. Правда, есть одно но! Это будет не раньше того самого пресловутого весенне-летнего периода, когда снег окончательно растает, а на улице установится стабильный плюс. А пока специалисты, что называется, ловят воду с крыши подручными средствами, а жильцы жалуются на мощные капели в квартирах. Только на этой неделе они случались уже дважды.

Елена Летунова, житель д. 428: «В зале я ремонт просто ещё не успела делать. В зале топило. И топило в прихожей. Но в прихожей мы делали ремонт в прошлом году капитальный. Пока вот сейчас, когда текло, в квартиру не попало. Единственное, были влажные обои. Не капало, скажем так. Сильно капало в тамбуре, где у нас две квартиры совмещены».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ