Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Поймать удачу. Нефтяники посоревновались в рыбной ловле

2 апреля 2018

Много бурить и добывать как с разведочных, так и основных скважин на минувших выходных пришлось многим сотрудникам "Томскнефти". Правда, скважины эти были проделаны во льду Окунёвого озера, а под добычей имелась в виду, конечно, ловля подводных хищников. Профком "Томскнефти" провёл традиционные соревнования по рыбной ловле.
Радость. А что ещё может испытывать человек утром в субботу оказавшийся среди снежной равнины на пронизывающем ветру и слепящем солнце? Нет, радость не от временного, конечно, дискомфорта. И не от долгого сидения у лунки в ожидании сигналов оттуда, со дна: эй, парень, мне понравилась твоя еда - давай, вытаскивай меня из воды. Радость от того, что ты способен на большее. Радость от того, что удача тебе благоволит и этот день прошёл не зря. В окружении дружного коллектива, пусть и рассредоточенного по льду большого озера.

Сергей Карманов, главный судья соревнований: «26 команд. Практически от всех цехов и управлений были представители. В этом году по сравнению с другими годами самое большое представительство».

Были даже две чисто женские команды. Ну а куда деваться - есть в нефтянке такие профессии, где за редким исключением работают только девушки и женщины. К примеру, лаборанты химанализа. Командам было разрешено ловить на любую зимнюю снасть и на любом выбранном ими участке Окуневого. Которое, к слову, отличается капризным нравом.

Сергей Карманов, главный судья соревнований: «Озеро достаточно сложное насчёт рыбной ловли и здесь как раз очень хорошие рыбаки могут показать свой класс, что и подтверждается из года в год. Да, некоторые приезжают просто отдохнуть, пообщаться, но это тоже надо. Чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать».

И такой отдых на свежем воздухе в компании коллег длился 3 часа - столько было отведено на соревнования. По итогам взвешивания самую большую рыбу на 445 граммов выудил Дмитрий Бонерт из команды управления землеустройства и маркшейдерских работ - чемпиона состязаний. Второе место у сборной аппарата главного инженера. В его составе самый результативный рыбак - Сергей Процюк - кило 371 грамм. Бронза у цеха по сбору, добычи, транспортировки и поставки газа. Призёры получили денежное вознаграждение и ценные призы. Ряду команд вручили утешительные, но не менее приятные для рыбаков презенты. Организаторы заявили, что не оставляют планов провести на Окунёвом соревнования по летней рыбалке.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ