Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Место силы. В стрежевской деревне заработал опорный пункт полиции

12 апреля 2018

В микрорайоне "Новый" открылся участковый пункт полиции. Он получил прописку по адресу Новая, 151.
Жителям микрорайона "Новый" этот адрес знаком. Здание муниципальной бани, помещение, в котором раньше располагалась аптека. Теперь здесь опорный пункт, в котором три раза в неделю - во вторник, пятницу и субботу - будет дежурить участковый уполномоченный. На открытие приехал мэр Валерий Харахорин. Красную ленточку перерезали начальник межмуниципального отдела МВД Евгений Ващенков и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного управления МВД Али Пашаев.

Али Пашаев, начальник ООДУУП и ПДН УМВД России по Томской области: «Те условия, которые здесь созданы, в других районах не так хорошо. Я был вчера в двух опорных пунктах, сегодня вот третий. Я хотел бы высказать слова благодарности руководству г. Стрежевого за оказанную такую поддержку. Те условия, которые создаются для участковых уполномоченных полиции, дают дополнительный стимул работать».

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Здесь, на территории микрорайона Новый, действует общественный совет, так что участковым, тем, кто будет работать, наверное, все-таки проще. Потому что есть общественность, которая заинтересована в делах, можно находить контакт, общий язык. Я думаю, что с обретением этого помещения и у людей появится новая возможность поделиться, может быть, какими-то своими соображениями, мнениями по наведению порядка».

В участковом пункте №3 будет работать Фархад Агалиев. В органах внутренних дел он служит с 2014 года. С 2017-го - в должности участкового уполномоченного. Данную территорию за ним закрепили в конце прошлого года. В том, что микрорайон спокойный, он уже успел убедиться. Теперь рассчитывает поближе познакомиться с теми, чей покой обязан оберегать.

Фархад Агалиев, участковый уполномоченный МО МВД «Стрежевской»: «Узнал работу участкового. Нравится. Участковый – от слова участвовать в жизни граждан. Вот я и хотел участвовать в жизни граждан, помогать им решать их проблемы. Самое важное для полиции – это работа с общественностью, ведь именно при работе с гражданами выявляются те задачи, которые необходимо решать в первую очередь. Расписание приема граждан, а также номер телефона указаны на информационном стенде, прошу граждан приходить в установленное время, при острой необходимости звонить на номер телефона».

В будущем вместе с Фархадом будет дежурить и представитель подразделения по делам несовершеннолетних. Сегодня в городе три опорных пункта и пять участковых уполномоченных. Меньше, чем положено по штату. Но при должной организации работы имеющихся сил для поддержания порядка вполне достаточно, уверен полковник полиции Али Пашаев.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ