Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Воришки карт предпочитают те, что с Pay

15 апреля 2018

Стрежевские полицейские по итогам минувшей недели возбудили 18 уголовных дел и раскрыли 13 преступлений. Выявлено около сорока административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртного и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Тему продолжит представитель отдела Наталья Ревунова.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть отделения полиции № 12 села Александровское обратился местный житель с заявлением о попытке угона его транспортного средства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, им оказался 18-летний стрежевчанин. По предварительным данным, 5 апреля потерпевший, находясь на автозимнике дороги Медведево-Оленье-Чкаловское приехал на рыбалку. Припарковав на обочине и закрыв свой автомобиль марки «ВАЗ-2109», потерпевший направился к реке. Через какое-то время, вернувшись потерпевший, увидел незнакомого ранее ему молодого человека, который пытался угнать его транспортное средство. В ходе дознания, как пояснил задержанный, он увидел припаркованный на обочине автомобиль и решил его угнать. Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В дежурную часть полиции обратился стрежевчанин с заявлением о краже денег с его банковской карты. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 31-летний житель города. По предварительным данным, в марте потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул в подъезде одного из домов. Проходя мимо и заметив, крепко спящего потерпевшего, подозреваемый воспользовавшись моментом, вытащил из внутреннего кармана верхней одежды, надетой на потерпевшем, его банковскую карту и путем системы расчета Pay приобрел продукты питания на общую сумму около 13 000 рублей. После чего подозреваемый выкинул похищенную им банковскую карту. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. Следственным отделом возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.
В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний стрежевчанин. По предварительным данным, в марте потерпевшая, находясь в гостях у подозреваемого попросила сходить его в магазин за продуктами, при этом дала подозреваемому свою банковскую карту и сообщила ему пин-код. Задержанный воспользовавшись моментом, без разрешения и ведома хозяйки банковской карты похитил с нее денежные средства в размере 8 000 рублей. Обнаружив пропажу денежных средств на своей банковской карте, потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту отделом дознания было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ