Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Перед днём Победы ветераны получат материальную помощь от городской власти и нефтяного предприятия.

18 апреля 2018

Подготовке к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне было посвящено совещание оргкомитета в мэрии. Ко всенародному празднику в Стрежевом готовятся всегда основательно, чтобы и ветераны его достойно отметили, и горожане в очередной раз высказали им свою благодарность за великую Победу.
На этот раз совещание оргкомитета «Победа” прошло в расширенном составе - в связи с проведением в администрации дня дублёра с участием старшеклассников города, занимающихся в центре гражданского образования. Поэтому вместо начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики о предстоящих мероприятиях рассказала её дублёр.

Алёна Валивач, дублёр начальника УКС и МП: «Учреждениями, подведомственными УКС и М запланировано проведение более 25 разноплановых мероприятий: концерты, тематические вечера, патриотические уроки, акции, экскурсии, спортивные соревнования. Мероприятия начинаются значительно раньше знаменательной даты».

Уже прошла совместно с управлением образования военно-патриотическая игра "Зарница", посвящённая битве на Курской дуге. На следующей неделе город включается во всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка". В 6-й раз у нас пройдет акция "Бессмертный полк". На стрежевской странице зарегистрировано 335 солдатских историй. В школах пройдут патриотические уроки "Победа деда - моя победа". 9 мая на площади Победы состоится традиционный митинг, после которого в парке стрежевчане возложат цветы к памятнику погибшим на войне землякам. Праздник продолжится финалом игры "Защита", спортивными мероприятиями, народным гулянием. Ну а самих участников отмечаемых исторических событий на этом празднике будет немного. Сегодня в городе проживают 72 ветерана Великой Отечественной. Из них 5 фронтовиков, 7 вдов участников войны, 2 узника фашистских лагерей, остальные - труженики тыла. 7 мая мэр устраивает для них приём.

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «Отдел социальной политики совместно с военкоматом проведёт заблаговременно мониторинг по участию ветеранов в торжественном приёме. Ориентировочно мы предполагаем участие 20-25 до 30 человек. Они мобилизуются прямо накануне этого мероприятия, потому что они очень ответственно к нему относятся».

На приёме их ждут подарки. Перед праздником ветераны получат материальную помощь от городской власти и нефтяного предприятия.

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «В городской фонд «Победа» поступила 281 тысяча рублей, от семи организаций и граждан города. С начала года мы традиционно на межведомственной комиссии по оказанию помощи ветеранам ВОВ рассматриваем все обращения их, поступающие. И все они удовлетворены на сегодня. Оказана помощь 9 ветеранам, 3 из них на ремонт квартир, также была компенсация на приобретение лекарственных средств».

Деньги из фонда идут также на подарки к юбилеям ветеранов и памятным датам военных событий, в которых они участвовали.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ