Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Помочь детям – в наших силах

19 апреля 2018

За две недели жители Томской области пожертвовали для Ульяны Чеботаревой, которая борется с острым лимфобластным лейкозом, 3 миллиона 295 тысяч рублей. До нужной на курс лекарства суммы не хватает совсем чуть-чуть - 30 тысяч рублей. Помогли и Антону Анисимову - у него ДЦП - собрали 62 тысячи на приобретение прибора по обеспечению питания, который улучшит качество жизни. Помощи земляков очень ждут еще двое деток.
В семье Клинкиных трое детей. Средний, Андрей, в 2013-м году перенес герпетический менингоэнцефалит. После месяца реанимации у мальчика появились сопутствующие заболевания: ДЦП, эпилепсия. "Ребенок прикован к кровати, но остается веселым, радостным мальчиком, - пишет на сайте фонда его мама Анастасия. - Мы его окружаем любовью и заботой. Я ухаживаю за детьми, а муж работает слесарем в ТДСК. Семейный бюджет не велик. В последнее время Андрей начал терять вес, его положили в паллиативное отделение, перевели на зондовое кормление". Врачи настоятельно советуют родителям приобрести гастростому, которая облегчит питание. Также мальчику требуется энтеромат, основное предназначение которого - проведение инфузионной терапии. А еще специализированная кровать, на которой Андрей мог бы принять удобное положение. Увы, все эти столь необходимые вещи не входят в федеральный список материалов, услуг и средств, предоставляемых инвалиду за счет государства. На гастростому, энтеромат и функциональную кровать нужно 150 000 рублей. У семьи Клинкиных одна надежда - на добрых людей.
На помощь земляков очень надеется и Светлана Щепёткина. Она одна воспитывает двух сыновей. У младшего, Арсения (ему 4 года), эпилепсия. "Приступы начались, когда мальчику было всего 5 месяцев, - делится переживаниями мама. - Бесконечный поиск и подбор лечения не давал значимого результата, Арсений начал терять вес. Пришлось перейти на зондовое кормление". Так как данный вид кормления может нанести вред и без того ослабленному здоровью малыша, врачи настоятельно рекомендуют постановку низкопрофильной гастростомы. На ее приобретение нужно 60 тысяч рублей. Желающие помочь ребятишкам, могут сделать это на сайте фонда Алены Петровой.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ