Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Отмеченные мэром

22 апреля 2018

27 апреля во дворце искусств "Современник" наградят юных лауреатов премии мэра Стрежевого в сфере общего и дополнительного образования. Это почетное звание ежегодно присваивается самым успешным школьникам за высокие достижения в учебе и творчестве. В числе тех, кто поднимется на сцену, будет и Мария Дмитриева, одиннадцатиклассница из седьмой школы.
Через месяц для них прозвенит последний звонок. И все они уже сейчас знают, что будут сильно скучать по одноклассникам, учителям, любимой школе. Уж первое время точно! Мария Дмитриева была номинантом на премию мэра в прошлом году. Нынче уйдет со школьного двора лауреатом.

Мария Дмитриева, ученица 11 «б» класса СШ №7: «Я очень рада, потому что я очень хотела получить эту награду, для меня это очень значимо».

Учеба ей с самого начала давалась легко. С первого класса сплошь пятерки. По всем предметам кроме физкультуры. Наверное, потому, что никогда не любила бегать, застенчиво улыбается Мария. Но с восьмого класса она - круглая отличница. Окончив девятый, получила аттестат особого образца. Заканчивая 11-й, идет на золотую медаль.
Мария Дмитриева, ученица 11 «б» класса СШ №7: «Пыталась как-то всегда проявить себя, запомниться, потому что мне очень интересна вся школьная жизнь, не только учеба, но и внеклассные мероприятия. Было много разных мероприятий. Был юбилей школы, Новый год, 23 февраля, 8 марта. Сейчас скоро будет последний звонок, капустник, мы готовимся к нему. Очень тщательно. Сценки про школьную жизнь, танцы, песни».

Не школа, а праздник. Так и есть, смеется Мария, если учеба доставляет удовольствие. А ей определенно доставляет. Особенно успешна девушка в естественных науках. Постоянно совершенствует свои знания, участвует в олимпиадах, в конкурсах по проектной деятельности.

Мария Дмитриева, ученица 11 «б» класса СШ №7: «Проект я делала по химии. Это «Влияние сока алоэ, как биостимулятора, на развитие растений». Сначала я стала призером в нашей школе, потом заняла второе место в городе, не хватило двух баллов до победы. Я победила в муниципальном этапе по биологии, по экологии, стала призером по географии, и участвовала в региональном этапе по географии и экологии. Вот то, что победитель в муниципальных этапах – очень приятно, знать, что ты участвуешь и не просто так. Что ты приносишь какие-то результаты и для себя, и для школы. – А свою самую первую награду помнишь? – Да. Во втором классе я победила в конкурсе плакатов. – Что за плакат был, на какую тему? - Про огонь, про защиту дома от огня. Я помню, рисовала, раскрашивала. До сих пор помню».

В ее семье - два педагога. И оба трудятся в седьмой школе. Мама, Ирина Дмитриева, преподает русский язык и литературу. Старший брат Максим - учитель истории и обществознания. Но продолжать учительскую династию Мария не планирует. Решила положить начало новой - стать врачом. Анестезиологом-реаниматологом.

Мария Дмитриева, ученица 11 «б» класса СШ №7: «Ничего не поменялось, я уже даже съездила в медицинский университет в Казань. Поговорила, узнала, побывала в университете, мне сделали экскурсию, так сказать, посмотрела, все понравилось».

В школе много ярких, талантливых учеников. Постоянные участники дистанционных конкурсов, олимпиад. К примеру, обладательница звания «Юный лауреат премии мэра-2017» Дарья Деревнина на этой неделе в учебной командировке - принимает участие во всероссийском этапе олимпиады по географии. Хотя школа делает упор на академические знания учеников, выдающиеся спортсмены здесь тоже есть. Они успешно выступают на соревнованиях, получают спортивные разряды.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ