Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

8 бригад – не предел

25 апреля 2018

На 60 тысяч метров больше: стрежевская экспедиция «СГК-Бурение» намерена перевыполнить план прошлого года по проходке. Для этого вместо 6-ти бригад работать будут 8.
В год экспедиция вошла с шестью бригадами. Сейчас в монтаже еще два станка: один на Советском, бурить будут для «Томскнефти», второй - за восемьсот километров от Стрежевого, на Ем-Ёговском месторождении «РН-Няганьнефтегаза». Последний заказчик новый, для которого буровики построят пару кустов. Для томских нефтяников - всего шесть.

Павел Зиновьев, заместитель начальника СЭ ООО «СГК-Бурение» по подготовке производства: «На сегодняшний день мы пробурили 63 тысячи метров за первый квартал, практически мы своей цели достигли, пытаемся удержаться на этой планке и до конца года наработать более 250-ти тысяч метров бурения».

Автономий нынче у стрежевских буровиков нет, удалось сэкономить на зимнем завозе. Зато есть сложное Крапивинское месторождение, на котором последние пару-тройку лет бурить не довелось, - к нему наиболее пристальное внимание. И Советскому, где дорогу к кусту может отрезать большая вода. Туда, до половодья, надо успеть завезти запас оборудования и материалов.

Павел Зиновьев, заместитель начальника СЭ ООО «СГК-Бурение» по подготовке производства: «Закупки мы сегодня производим по мере потребности, потому что автономных месторождений у нас нет, и закупки впрок нам не нужны. Хотя работаем не с колес, постоянный запас у нас на центральном складе есть».

Плюс - местные умельцы, которые могут починить практически любое оборудование. То, что нельзя сделать в полевых условиях, везут в город, в цех по обеспечению буровых бригад.

Владимир Уланов, старший электромеханик цеха обеспечения буровых бригад СЭ ООО «СГК-Бурение»: «Оборудование приходит после отбуривания месторождения какого-либо. Приходят в ремонт в основном системы очистки M-I SWACO, ключи Weatherford, верхние силовые приводы EMI 400, также мы бурим EXI 600, были в нашей практике и приводы EXI 1350, очень мощные приводы».

Ранис Исхаков, главный специалист участка обеспечения энергетическим оборудованием СЭ ООО «СГК-Бурение»: «Сейчас у нас, в принципе, электрооборудование такое, что не часто выходит из строя, сейчас мы перешли на новые двигатели (производства Челябинск), у них ресурс работы намного больше, чем были раньше синхронные двигатели, высоковольтные. Поэтому сейчас проще стало».

Люди регулярно проходят обучение, повышают квалификацию - работа обязывает идти в ногу со временем, обновляют оборудование тут постоянно, закупают новое, более современное. Цех - небольшой: 6 инженерно-технических работников и 10 человек линейного персонала.

Сергей Кочнев, начальник цеха обеспечения буровых бригад СЭ ООО «СГК-Бурение»: «Два сварщика занимаются изготовлением металлоконструкций. На данный момент изготавливают опоры под ЛЭП, постаменты под спутниковые антенны. Коллектив здесь хороший. С оснащением, запчастями проблем нет, все поступает вовремя и в сроки».

Здесь работают профессионалы своего дела. А еще - представитель редкой в наши дни профессии. Знакомимся - токарь от Бога - Иваныч. На изготовление, к примеру, этого болта ему надо 10 минут от силы.

Василий Семиляков, токарь-фрезеровщик цеха обеспечения буровых бригад СЭ ООО «СГК-Бурение»: «Мне принесли детальку: Иваныч, надо вот это сделать, можем сделать? - Если люди сделали, то и мы сможем сделать. Что такого сложного? Фланцы растачивал, как оно называется, даже не знаю, наверное, килограммов 100 весит. На фрезерный станок загрузили, дня 3-4 делал. Интересная такая работа».

Современное техническое оснащение и квалифицированные кадры - залог успешной и безаварийной работы. 8 бригад - не предел. В течение года буровики намерены выходить на новые тендеры, наращивать объемы.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ