Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Как в третьей школе работает программа «Одарённые дети»?

25 апреля 2018

В школе №3 эффективно действует программа «Одарённые дети», направленная на выявление и развитие интеллектуально-творческого потенциала личности каждого ребенка. Педагоги оказывают помощь особо одаренным детям, начиная с младшего возраста. Уже в средних классах в ходе предметных олимпиад выявляются знатоки школьных наук. Развитие способностей ведётся и в кружках по интересам вне уроков. Ну а к старшим классам результаты работы по программе «Одарённые дети» становятся заметными не только на уровне школы, но и города, и региона.
Карина Саитова учится в девятом классе. Отличница. Четвёрка для неё - повод поволноваться и удвоить усилия по усвоению материала. Ей нравится участвовать в олимпиадах. В прошлом году стала лауреатом премии мэра Стрежевого.

Карина Саитова, ученица 9 «а» класса СШ №3: «Я думаю, что без стремления ученика ничего не получится. То есть, считаю, что ученик сам должен стремиться, самосовершенствоваться 1809 -10 быть терпеливым, упорным, не останавливаться на достигнутом и развиваться».

Лучшей Карина старается быть и в других занятиях.

Карина Саитова, ученица 9 «а» класса СШ №3: «Я шестой год занимаюсь в оборонно-спортивном клубе «Десантник», в секции пулевой стрельбы. У меня есть второй взрослый разряд. Если честно, то этот спорт учит меня терпению, выносливости, развивает какие-то физические данные».

Участвует Карина и в работе ученического совета школы. Ребята, выбранные в этот орган школьного самоуправления, стараются сделать жизнь школы интереснее, предлагают свои идеи. По проекту Карины создан книжный клуб для подростков.

Карина Саитова, ученица 9 «а» класса СШ №3: «То есть, мы встречаемся, обсуждаем что-то. С этим проектом я ездила в город Томск, и мы заняли там первое место в номинациях «Личное участие школьников» и «Социальное партнёрство».

Председателем ученического совета в этом учебном году стал 10-классник Даниил Тютеньков. Этот пост он занял по результатам всеобщих выборов в школе. Говорит, общественная работа не мешает хорошей учёбе. И помогает тратить свободное время на полезные дела. Сегодня он торопился во вторую школу, где вместе с другими волонтёрами проводил акцию "Патриотический урок".

Даниил Тютеньков, ученик 10 "б" класса СШ №3: «Мы ходим по всем школам от волонтёрского корпуса ДИ "Современник" и показываем детям, рассказываем, что такое победа и про георгиевскую ленточку. Волонтёрский корпус - со всех школ дети, ребята и вот мы занимаемся социальной жизнью города».

В 2017-м Даниил Тютеньков получал стипендию губернатора. Стал лауреатом премии администрации Томской области.
Марк Ермаков в третьей школе - уже 11-й год. Он тоже - активный участник общественной жизни. Ведущий многих школьных мероприятий и церемонии вручения премии мэра лучшим ученикам города. Учится Марк на 4 и 5, побеждает в предметных олимпиадах муниципального и российского уровня по истории и английскому. Одарённым себя не считает.

Марк Ермаков, ученик 11«а» класса СШ №3: «Я считаю то, что одарённый человек - это прежде всего какой-то гений нашего времени. Который, прямо заложено в них природой по программе - осуществлять великие свершения, в науке делать открытия. Я же - обычный человек, как и все. Просто люблю делать то, что нравится».

Сейчас Марк усиленно готовится к экзаменам. После школы планирует поступать в университет, продолжить занятия языками. Мечтает стать в будущем дипломатом. Свою благодарность школе выразил на английском.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ