Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Вместо 30-ти - 15 дней

26 апреля 2018

Вдвое сократился срок хранения посылок в отделениях «Почты России». Это изменение, внесённое в правила оказания услуг почтовой связи, вступило в силу с 9 апреля. Но в нашем городе о нём мало кто знает.
За одну неделю стрежевской почтамт получает около 400 посылок, не считая мелких пакетов, по которым срок хранения не изменился. С развитием электронной коммерции в отделениях стало накапливаться гораздо больше посылок, чем раньше. Хранилища переполнены, поиск посылок затруднён. Возросли очереди на получение и отправку. Чтобы улучшить обслуживание, время хранения посылок и было сокращено до 15-ти календарных дней. Если у кото-то нет возможности получить ожидаемое отправление в этот срок, можно написать заявление о продлении времени хранения ещё на 15 дней. Заявление примут операторы связи.

Олеся Юмагужина, заместитель начальника ОПС Стрежевой “Почта России»: «Можно ещё оформить доверенность. Доверенность можно оформить у нотариуса, это будет платно. Мы делаем бесплатно на «Почте России». Это может сделать и стрежевской почтамт, и наши отделения могут заверить. Срок действия, если не указан период действия доверенности, то у неё стандартный срок – 1 год».

Разумеется, если посылавший получит свою посылку обратно, он может отправить её назад, оформив заново. Ещё одно нововведение: скоро можно будет получать посылки без заполнения бумажного извещения и предъявления паспорта.

Олеся Юмагужина, заместитель начальника ОПС Стрежевой “Почта России»: «Это нужно будет зарегистрироваться в единую систему «Почты России». Прийти в отделение, написать заявление, мы вносим в единую базу все данные. И какие будут почтовые отправления приходить, это мелкие пакеты, посылки, именно оплаченные которые. Им будет приходить специальный код на телефон - СМС-оповещение. И с этим кодом подойти в отделение и предъявить оператору».

Специалисты подсчитали, что такой способ позволяет в 5 раз сократить сроки выдачи почты. Сейчас он тестируется в отделениях Москвы и Московской области. Кроме того, в новой редакции правил теперь прописан порядок предъявления и регистрации претензий. Раньше он регламентировался внутренними документами предприятий. Срок рассмотрения претензии составляет 30 дней.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ