Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В погоне за знанием

26 апреля 2018

В Стрежевом прошел юбилейный, десятый, городской интеллектуально-личностный марафон среди дошкольников. В погоне за победой "Лабиринт знаний" преодолели пять команд.
Команда «Золотого ключика» повторяет свой девиз перед началом состязаний. В прошлом году именно она одержала победу в марафоне. В этом в командах - воспитанники подготовительных групп. Без пяти минут выпускники. Подготовка к состязаниям заняла не один месяц. По сути марафон - контрольный срез знаний, полученных на занятиях в течение года.

Кирилл Белоногов, воспитанник д/с «Золотой ключик»: «Звуковка, окружающий мир, и другие всякие занятия. – А твои любимые какие? – Окружающий мир и звуковка. На звуковке мы изучаем буквы, а на окружающем мире мы учим всяких животных».

Виолетта Рылёва, воспитанник д/с «Золотой ключик»: «Нас научили решать примеры, нас научили читать, нас научили – писать не научили? Писать научили».

Максим Душейко, воспитанник д/с «Золотой ключик»: «Я люблю делать на минусы примеры, люблю рисовать».

Ольга Смирнова, заведующая д/с «Золотой ключик»: «Сложностей нет, потому что команды подбирают так, чтобы там были дети, которые умеют и звуки вычленять, и определять звуковой состав слова, и арифметически решать уже какие-то примеры. И числовой ряд знают, и измерительные навыки у них сформированы».

Всего в марафоне 6 заданий, парных и групповых. Их очередность определяет волчок. После того, как команды получили раздаточный материал, у них есть две минуты, чтобы обсудить, распределить обязанности и выполнить поставленную задачу.

Ольга Смирнова, заведующая д/с "Золотой ключик": «Вот эта форма работы, что и требует сегодня государственный образовательный стандарт, это умение работать в команде. Чтобы реализовывать любой проект - хоть маленький, хоть большой, - это командная работа. И поэтому важное самое – научить их работать в команде. И вот здесь сегодня мы с вами как раз увидим, насколько они умеют распределять обязанности между членами команды, насколько капитан сможет взять на себя лидерские качества. И сумеет простроить работу всей команды. Это и будет залогом успеха».

Интеллектуальный марафон разбавили творческими номерами. Перед зрителями выступили участники детского фестиваля "Капельки".
Победу в юбилейном марафоне, впервые в его истории, одержала команда детского сада "Колобок". Ее же капитан признан лучшим. Самой активной члены жюри назвали команду "Журавушки", самой интеллектуальной - "Золотого ключика", самой сообразительной - "Петушка", ну а самой дружной оказалась команда из "Ромашки". Все эти дошкольные учреждения, напомню, работают по образовательной программе "Детский сад 2100".


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ