Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Штраф за «забывчивость»

3 мая 2018

Решил сэкономить на уплате налога на доходы физических лиц - получил штраф. Прокурорская проверка выявила просрочку по уплате в 90 тысяч рублей, которую допустил директор одной из стрежевских организаций.
Выплачивать налоги на доходы физических лиц обязан работодатель. Недобросовестных хватает, своевременно их выявить и понудить к исполнению возложенной на них законом обязанности - для этого прокуратура работает в тесном взаимодействии с налоговыми органами на постоянной основе, проводит проверки исполнения налогового законодательства.

Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «У одной из организаций города Стрежевого установлена просроченная задолженность по уплате налога на доходы физических лиц за 2015-й год в сумме около 90 тысяч рублей. По результатам проведенной прокуратурой города проверки в адрес руководителя данной организации внесено представление об устранении нарушений налогового законодательства».

Рассмотреть представление руководитель должен был безотлагательно, с участием представителя прокуратуры. И принять меры по устранению нарушений закона. О результатах - сообщить прокурору города.

Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «Вопреки законным требованиям прокурора города директор организации не обеспечил их выполнение, не известил прокурора города о дате, времени и месте рассмотрения представления с целью обеспечения его права на участие в таком рассмотрении, конкретных мер по устранению нарушений закона, их причин и условий не предпринял, в течение месяца со дня внесения представления о результатах его рассмотрения и принятых мерах прокурору города Стрежевого не сообщил».

В отношении директора возбудили дело об административном правонарушении - за умышленное неисполнение требований прокурора. Суд признал руководителя виновным, назначил штраф в 2 тысячи рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ