Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

По зову души, голосу памяти

9 мая 2018

Накануне Россия отметила 73 годовщину окончания Великой Отечественной войны. Утром 9-го мая тысячи стрежевчан пришли на площадь Победы, чтобы принять участие в митинге, посвященном главному празднику страны.
9 мая, пожалуй, единственный день в году, когда люди приходят на площадь Победы не по призыву власти, не по распоряжению руководства, а по велению сердца, зову души, голосу памяти. И с каждым годом их ряды только множатся. Так было. Так есть. И так будет. Пока по площади гордо плывет знамя Победы, звучат юбилейные героические даты Великой Отечественной войны. Январь 43-го - наступательная операция "Искра", завершившаяся прорывом блокады Ленинграда. Февраль 43-го - Сталинградская битва. Август 43-го - битва на Курской дуге. Только в них 75 лет назад погибли миллионы советских воинов. Погибли, но победили. А те, что выжили, продолжили побеждать.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Дорогие ветераны, мы благодарны вам за то, что сегодня живем, мирно трудимся, растим детей и внуков в своей собственной стране. Мы будем всегда помнить тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, но обеспечил, подарил нам это счастье. Дорогие ветераны, я желаю вам крепкого здоровья, и жизненных сил. Вам, дорогие стрежевчане, мира и счастья. Всех с праздником. С Днем Победы. Ура!».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Дорогие друзья, 73 года без войны, 73 года мирного неба над страной. Мы помним все. Я в день великого праздника хочу каждому из вас пожелать здоровья. Конечно, чтобы наши ветераны жили с нами как можно дольше. А вам, всем нам, мирного неба, тепла, доброты, счастья».

Сергей Бойко, военный комиссар Стрежевого и Александровского района: «Чем дальше в историю уходит победный 45 год, тем сильнее мы сознаем величие беспримерного подвига нашего народа. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за ваш бессмертный подвиг, за ваше мужество и героизм».

Только представьте, тем, кто в далеком 41-м ушел на фронт 18-летними, уже давно перевалило за 90. В Стрежевом сегодня проживают семь десятков ветеранов Великой Отечественной войны, главным образом, труженики тыла. 73-ю годовщину Великой Победы встретили 5 фронтовиков.

Николай Крюков, председатель городского совета ветеранов войны и труда: «Здесь с нами сегодня участник Великой Отечественной войны Виктор Николаевич Евлентьев. Я попросил бы его встать. Хочу сказать, что 4 дня назад Виктору Николаевичу, как самому молодому участнику Великой Отечественной войны исполнилось 92 года. Давайте мы еще раз поздравим его с этой большой датой, пожелаем ему долгих лет жизни. И крепкого здоровья тебе, старина».

По многолетней традиции завершился городской митинг маршем школьников - участников военно-спортивной игры "Защита".


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ