Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Есть такая профессия – городу помогать

9 мая 2018

Традиционные субботники прошли на этой неделе в районах Томской области. Их участниками стали более 110 тысяч человек. Это представители органов власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, работники предприятий и организаций всех форм собственности, молодежь, студенты. Как сообщает пресс-служба Белого дома, в Александровском жители привели в порядок четыре улицы поселения. В Каргаске жители и шесть управляющих компаний убрали прилегающие территории десяти образовательных организаций и частного бизнеса. Кривошеинский район в рамках месячника по благоустройству провел семь субботников, их участники собрали более 6 тонн мусора. К акции «Чистый город», объявленной в Стрежевом 28 апреля, присоединились уже десятки организаций. Многие из них на весенние субботники вышли в преддверии 9-го мая. Традиционно, наиболее весомый вклад в уборку территорий - в силу численности - внесла «Томскнефть». За структурными подразделениями предприятия в городе закреплено более десятка участков.
Во вторник работники «Томскнефти» провели в офисах только первую половину дня. С обеда, сменив костюмы на спецодежду, вышил на субботник. В одиночку, парами и целыми группами, с шутками, смехом, весело сметали в кучи опавшую листву, сгребали прошлогоднюю траву, собирали ветки. Всем необходимым инвентарем - метлами, граблями, мешками для мусора - предприятие сотрудников обеспечило. Предоставило и специализированную технику - 14 самосвалов и автопогрузчиков. Нефтяники работали в 4 и 5 микрорайонах, в 3 гостиничном городке, на улицах Строителей, Коммунальной, Буровиков, Сибирской, Ермакова, Кедровой. Наводили порядок во дворах, на детских площадках, газонах, пустырях, захватили даже набережную Пасола. В общей сложности в субботнике приняли участие почти 400 человек. Все вместе они собрали и отправили на полигон около 50 кубометров мусора.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ