Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Уже недетская игра

13 мая 2018

Ежегодная спортивно-патриотическая игра «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённая годовщине Великой Победы, состоялась в детском саду «Росинка». На этот раз впервые воспитатели провели её совместно со старшими школьниками, занимающимися в оборонно-спортивном клубе «Десантник».
Своя маленькая "Зарничка" в "Росинке" началась с торжественной части. В музыкальный зал, стараясь правильно размахивать руками, вошли, маршируя, ребятишки двух подготовительных групп. Вернее, команды моряков и пехотинцев. После построения состоялся смотр строя и песни, за которым с интересом наблюдали зрители - воспитанники старших групп. Через год им предстоит участвовать в такой же игре. Потом ребятам рассказали о том, как сражались воины в годы Великой Отечественной войны, как победили, спасли Родину от врага, защитили мир от фашизма. После песни о войне в зал вошёл вестовой, который принёс пакет. В нём оказалось задание. Чтобы состоялся салют победы, ребятам предстояло найти знамя, спрятанное на территории садика.

Ольга Трушкова, инструктор по физической культуре д/с «Росинка»: «Эта игра проходит у нас в форме квеста. Содержание игры перекликается с интересами детей и их физической активностью. Игра распределяется по станциям, на каждой станции находится военный, он задаёт ребятам заповеди солдата, чтобы они тоже понимали, что не просто солдаты наши воевали, подвиги не просто совершали, а что у них был долг перед Родиной, стремление защитить Родину и нести мир на нашу землю».

Команды проходили испытания на шести станциях. На одной из них нужно было доставить в штаб донесение, на другой - снаряды бойцам, на третьей - преодолеть минное поле. Ребята из "Десантника" давали задание, следили, как дошколята его выполняют. Испытания были построены так, чтобы "моряки" и "пехоницы" могли ориентироваться в сложных ситуациях, проявили смелость, ловкость, взаимовыручку, чтобы команда работала сплочённо. На станции "Храбрость" работала поисковик "Десантника" Аня Трусова. У девушки уже 11 прыжков с парашютом, 2-й спортивный разряд по стрельбе, участие в 3-х поисковых экспедициях по местам сражений Великой Отечественной. Так что она не понаслышке знает, что такое храбрость. Занимается в клубе с 12-ти лет. И считает, что дошколятам не рано знать о воинских заповедях, о том, что такое День Победы.

Анна Трусова, старший поисковик ОСК «Десантник»: «Я думаю, это не рано, это всё-таки патриотическое воспитание, думаю, в каждом садике должны проводиться такие игры. - Как ребята вели себя? – Заинтересованно. Конечно, им было интересно. Они должны с самого малого возраста чтить эту память, ходить на митинг каждый год. Возлагать цветы у мемориалов. Если в детском садике это заложат, то и дальше у них это будет».

В качестве награды за пройденные испытания отряды получали фрагменты карты, которые затем сложили. По карте первыми нашли знамя "пехотинцы". Но победа была общей: все бойцы успешно справились с заданием.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ