Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Сумма - подъёмная. Стрежевчан просят помочь Данилу Неплюеву

15 мая 2018

В апреле для подопечных фонда Алены Петровой было собрано более 5 млн 600 тысяч рублей. А с начала года - почти 12,5 млн. Переводы для больных детей поступают изо дня в день, что лишний раз доказывает - людские доброта и сострадание не имеют границ. Сейчас помощь вновь нужна Данилу Неплюеву из села Воронино.
Семья Неплюевых обратилась в фонд Алены Петровой в апреле 2017-го. У их 12-летнего сына обнаружили остеосаркому кости. Целый год Данил боролся с коварной болезнью. Благодаря помощи земляков (и не только) он съездил в Москву на три операции. Одну - по установке эндопротеза на место удаленного участка поврежденной кости и две по удалению метастаз из легких. Операции прошли успешно, закончены тяжелые курсы высокодозной химиотерапии, но впереди продолжительная реабилитация и еще одна операция на легких в столице. «Данил сейчас дома, старается нагнать упущенное в школе. Он очень рад «свободе» от больничных стен, встречам с друзьями и одноклассниками. Но во время этой короткой передышки между лечением и поездкой очень важно разработать колено, чтобы оно могло сгибаться, чтобы Данил выбросил костыли и, наконец-то, смог ходить, бегать, кататься на велосипеде».
Мальчику готовы помочь реабилитологи центра «Парацельс». Они настоятельно рекомендуют приобрести фиксатор коленного сустава «ортез» и заниматься на тренажере «Артромот». Делать это необходимо 6-8 раз в день, поэтому тренажер нужен дома. Покупка дорогостоящего оборудования нецелесообразна, его можно взять в аренду. На весь курс реабилитации и для поездки на операцию необходимо 100 тысяч рублей. Длительная болезнь Данила подорвала семейный бюджет. И без помощи земляков Неплюевым не справиться.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ