Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

«Души орнамент вышивая» - стрежевчане взяли очередную высоту

17 мая 2018

Стрежевчане впервые вышли в финал всероссийской акции «Я - гражданин России». Учащиеся центра гражданского образования представили наш город во всероссийском детском центре «Смена» в Анапе, домой вернулись с победой.
В финал вышли около сотни участников. На суд жюри представили более 3-х десятков проектов в 7-ми номинациях. Наши девчата соревновались в сфере молодежной политики. Завоевать победу было непросто - в «Смену» за новыми знаниями и наградами приехали лучшие. Первое место стрежевчане заняли с проектом «Души орнамент вышивая». К его реализации менеджеры центра гражданского образования приступили в октябре 2017-го года, завершили в марте нынешнего.

Марина Ермакова, менеджер центра гражданского образования ЦДОД: «Наш проект называется «Души орнамент вышивая», мы решили так назвать его, потому что стараемся показать правильные стежки и поступки, из которых потом будет вышит их жизненный путь. Орнамент здесь выступает неким культурным кодом, системой ценностей, которые дети спроецируют на свою взрослую жизнь».

Алиса Серебрякова, менеджер центра гражданского образования ЦДОД: «Приглашали детей группы «Крепкий орешек», это дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации в нашем городе на наш фестиваль. Внедряли их в разные команды, чтобы они смогли общаться с ребятами с более активной гражданской позицией, и узнавать что-то новое. Например, у нас на фестивале был блок «финансовая грамотность», и они вместе с ребятами изучали ее основы».

Марина Косинова, руководитель центра гражданского образования ЦДОД: «В центре гражданского образования сосредоточен состав лидеров школьного самоуправления. Ребята подумали и решили, что они хотят найти общий язык со своими сверстниками, которые нуждаются в их общении. Я думаю, что это самое важное, когда есть, куда прийти, с кем поделиться, чему научиться новому через наши фестивальные формы. Потому что в нашем центре гражданского образования очень много мероприятий разной направленности, такие, как социальное проектирование, городской штаб юных инспекторов дорожного движения, ученическое самоуправление, и мы привлекли школьников 9-х классов и 8-х и научили их новому. Они пришли, им понравилось, они остались и решили с сентября месяца начать занятия в нашем клубе».

Успешной реализации проекта содействовало взаимодействие со многими социальными партнерами, их отмечено почти два десятка. Это люди, которые по долгу службы ведут работу с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации. Общаются с ними не только в формальной обстановке, но и могут запросто заглянуть на чашку чая.

Марина Косинова, руководитель центра гражданского образования ЦДОД: «Я бы назвала Елену Владимировну Юдину и Аллу Анатольевну Ивлеву. Ребята к ним тянутся, они нашли с ними общий язык. Я думаю, мы продолжим наше сотрудничество».

Дина Полыгалова, менеджер центра гражданского образования ЦДОД: «Мы, ровесники подростков, хотим показать им правильный жизненный пути, мы понимаем, что чем больше людей будет приносить пользу городу, тем комфортнее и интереснее, приятнее будет жить в нем».

Виталина Мосейчук, менеджер центра гражданского образования ЦДОД: «Мы побывали во всероссийском детском центре «Смена». Привезли оттуда много интересных игр и тренингов. С нами проводились интересные семинары по поводу финансовой грамотности, по поводу реализации себя в будущем, и также давались какие-то советы по выступлению. Очень большое спасибо хочется сказать за предоставленную возможность побывать в этом центре центру гражданского образования «Новое поколение», а также благодарность Косиновой Марине Геннадьевне, ведь мы каждый извлекли для себя что-то важное из этой поездки».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ