Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Дороги, дорожки и карманы. Власти озвучили план предстоящего благоустройства

20 мая 2018

95 миллионов рублей запланировано вложить в нынешнем году в благоустройство города. Из них 33,5 миллиона пойдет на ремонт дорог и устройство новых проездов.
Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «В 2018-м году мы продолжим ремонт по ул. Транспортной. Сюда, как и в прошлом году, привлечены средства областной субсидии. Ремонт предусматривает ремонт дорожного полотна, ремонт обочин, съездов, примыканий, карманов и остановок общественного транспорта. Стоимость работ здесь составит 13,6 миллионов рублей. Из них 11,7 - это средства областной субсидии».

Запланирован в городе ремонт проездов: к детсаду «Золотая рыбка», в районе «Журавушки», вдоль 53-го и 59-го домов по улице Строителей, с торца 410-го дома. От 414-го в сторону Северо-Восточки появится новый проезд, а также от Кедровой, 77 до объездной. Отремонтируют дорогу в 3-м гостиничном городке - от Буровиков до дома 24. Приведут в порядок участок полотна протяженностью один километр на Коммунальной - от пожарной части до поворота к торговому комплексу «Сосна». До кладки нового асфальта тут пройдет фреза.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На остальных городских дорогах будет проведен ямочный ремонт в рамках исполнения муниципального заказа по содержанию город дорог. Кроме городских дорог новое асфальтобетонное покрытие появится на подъездах и во дворах новых многоквартирных домов. Это в 3ГГ микрорайоне, дом 117 в 1-м микрорайоне и дом 5 по улице Мира. На это направится порядка 15-ти миллионов рублей».

15,5 миллионов рублей пойдет на ремонт тротуаров и устройство пешеходных дорожек. Сделают вдоль Ермакова - от военкомата до Северо-Восточного проезда, на улице Буровиков, в 9-м микрорайоне - от Строителей, 80 до Молодежной. Там же запланировано устройство новых тротуаров к детским площадкам, построенным в прошлом году.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Устройство тротуара от улицы Строителей до детского городка в 3-м микрорайоне, устройство тротуара от улицы Коммунальная в 3ГГ до переулка Торговый, тоже новый тротуар. Устройство тротуара вдоль дома 435 к проспекту Нефтяников, устройство тротуара вдоль улицы Транспортной от улицы Строителей до 13-го микрорайона. Также новый тротуар, устройство тротуара, по улице Викулова. И устройство тротуара вдоль улицы Дорожников - это от Торгового комплекса «Март» до улицы Строителей. Это небольшой участок, завершит тот тротуар, который мы уже ранее построили. По обращениям граждан принято решение о включении в программу благоустройства 2018 года работ по устройству еще одного тротуара в 3ГГ микрорайоне - это от улицы Ермакова до дома 63. Здесь также будет устроена и линия его освещения протяженностью 394 метра».

5,5 миллионов рублей запланировано на устройство 3-х детских площадок с резиновым покрытием: во дворе дома №5 по улице Мира, в 7-м микрорайоне и 3ГГ. Около 6-ти миллионов уйдет на обеспечения безопасности дорожного движения: будут делать новые искусственные неровности, приводить в порядок старые. Благоустроят остановки общественного транспорта, обновят разметку.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Перенос пешеходного перехода на проспекте Нефтяников возле магазина «Магнит», перенос пешеходного перехода на улице Ермакова - это от «Сосны Миллион» к перекрестку. Также запланирована работа по устройству защитного ограждения на участке по улице Авиаторов (тот участок изогнутый, где часто у нас случаются ДТП). Продолжим работу по приведению в соответствие с требованиями национальных стандартов пешеходных переходов, в первую очередь, вблизи образовательных учреждений».

28 миллионов рублей с лишним вложат в мероприятия по обеспечению экологической безопасности. 9,2 миллиона пойдут на софинансирование 11-ти проектов благоустройства по конкурсу эскизных проектов. 12 миллионов получил Стрежевой на формирование комфортной городской среды.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На территории города в этом году мы будем реализовывать 2 проекта. Один дизайн-проект по благоустройству дворовой территории, здесь предусмотрено комплексное благоустройство дворовых территорий домов 408, 421, Строителей 60/1 и 60/2. Стоимость этого проекта 6,3 миллиона рублей. И один дизайн-проект по благоустройству общественной территории. Он определился у нас по итогам рейтингового голосования, это благоустройство общественной территории в 1-м микрорайоне - устройство скейт-парка по адресу 1-й микрорайон, 164. Стоимость работ 7 миллионов 976 тысяч рублей».

По многим работам подрядчики определены, идут процедуры заключения контрактов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ