Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Викторина, доска пожеланий и вкусные призы

23 мая 2018

В управлении по промышленной, пожарной безопасности и охране труда «Томскнефти» опробовали новую форму образовательно-просветительской работы с трудовыми коллективами.
У сотрудников управления насыщенные трудовые будни. И это не только бумажная работа в офисе. Они регулярно выезжают на промыслы, проводят проверки, встречи с коллективами цеховых подразделений, беседуют, отвечают на вопросы в сфере промбезопасности и охраны труда. Все их усилия направлены на достижение главной цели - 0 происшествий на производстве.

Дмитрий Щепотин, начальник управления по промышленной, пожарной безопасности и охране труда АО «Томскнефть»: «Чтобы все мы вечером вернулись домой к своим семьям, к своим близким. Когда осуществляем выезд на месторождения, наша задача - не найти нарушение и наказать человека, а именно объяснить, поговорить с ним. Я зачастую в ходе беседы пытаюсь объяснить человеку, почему этого делать не нужно, а не то, что он нарушил. – Поменялось мировоззрение у людей? - Я считаю, что поменялось. Исходя из тех вопросов, которые сейчас уже задают, ты понимаешь, что люди меняются, люди начинают понимать».

В этом году сотрудники управления организовали целый ряд встреч с коллективами в рамках Всемирного дня охраны труда. Формат выбрали не совсем обычный. На месторождениях вместе с представителями профсоюзной организации и корпоративного учебного центра провели учебно-тренировочные занятия по оказанию базовой реанимации и тематические викторины.

Дмитрий Щепотин, начальник управления по промышленной, пожарной безопасности и охране труда АО «Томскнефть»: «Приходили люди, им предлагалось ответить на несложные вопросы, связанные с безопасностью труда, оставить пожелания на доске либо какие-то замечания. В наш адрес, может быть, даже. Было и такое, кстати. И возили по регионам, по месторождениям тренажер по оказанию первой доврачебной помощи. Многих это заинтересовало. Много было желающих, кто пробовали. И в присутствии преподавателя - это очень хорошо. Она подсказывала им те моменты, которые необходимо исправить».

А в День охраны труда, в этом году он выпал на рабочую субботу, специалисты управления побывали во всех административных зданиях в городе.

Дмитрий Щепотин, начальник управления по промышленной, пожарной безопасности и охране труда АО «Томскнефть»: «Было сформировано несколько групп, по административным зданиям мы распределились и с утра уже встречали всех работников с таким витаминным комплексом - с апельсинами. Им предлагалось также ответить на несложные вопросы. То есть человек выбирал, отвечал и за это получал апельсин. Либо оставлял на доске также какие-то пожелания, замечания».

По словам начальника управления, проведенные мероприятия вызвали у работников предприятия большой интерес. Специалисты планируют провести нечто подобное и в будущем году. При этом постараются охватить все, даже самые удаленные месторождения.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ