Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Двухлетняя девочка осталась без родителей. Прокуратура лишила их прав

24 мая 2018

Когда родители самоустраняются от своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей, защищать права последних вынужден закон. Прокуратура подала в суд исковое заявление о лишении родителей двухлетней девочки родительских прав.
Получив информацию из отдела опеки и попечительства, прокуратура начала проверку. Установила, что девочка при живых родителях воспитывается бабушкой и прабабушкой. Отец к семье интереса не проявляет давно, мать ребенком не занимается как минимум последние полгода.

Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «В ходе прокурорской проверки установлено, что нерадивые родители не осуществляют надлежащий уход за своей малолетней дочерью, замечены в злоупотреблении спиртными напитками, лечение от алкогольной зависимости не прошли и не проявляют заботы о здоровье ребенка. Полностью самоустранились от исполнения родительских обязанностей, что представляет опасность для развития ребенка».

Безответственность родителей доходила до того, что девочку в ее 2 года бросали одну дома, уходили по своим делам, возвращаться к дочери не торопились.

Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «Указанные обстоятельства свидетельствуют о равнодушном отношении родителей к дочери и явном нежелании исполнять свои родительские обязанности. Ограждение от негативного влияния матери и отца в данном случае будет полностью соответствовать интересам ребенка. По результатам проведенной прокуратурой проверки прокурор города Дмитрий Петров обратился в стрежевской городской суд в интересах несовершеннолетнего ребенка с исковым заявлением о лишении родительских прав нерадивых родителей».

Заявление судом рассмотрено, удовлетворено, принято решение о лишении родителей родительских прав. В законную силу пока не вступило, но есть все предпосылки, что при таком отношении бороться за ребенка мать с отцом не станут. Добавлю, в прошлом году родительских прав суд лишил 9 стрежевчан. За неисполнение ими своих обязанностей.


Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ