Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Последний звонок в райцентре

27 мая 2018

В александровской первой школе государственные экзамены сдают 38 одиннадцатиклассников, семеро из них претендуют на медаль.
Гордые, красивые, немного смущенные тем, что сегодня они - главные виновники торжества, одиннадцатиклассники спешат на свой последний школьный звонок. Приветствуя выпускников, родителей и педагогов, директор сообщила, к государственной итоговой аттестации допущены все ученики 9-х и 11-х классов.

Татьяна Меньшикова, директор александровской СШ №1: «Мы верим в вас, потому что все эти годы мы, педагоги и родители, были рядом с вами, жили вами, помогали вам, вкладывали в вас самое лучшее, учили самому лучшему, СКЛ что только умеем сами. И, конечно, мы очень хотим, чтобы вы были лучше нас, пусть так и будет».

Татьяна Меньшикова по роду своей деятельности отвела не один последний звонок, но этот для нее особенный - тут она выступает не только в роли директора, но и мамы выпускницы - ее дочь Полина окончила 11-й класс и вот-вот шагнет во взрослую жизнь.

Татьяна Меньшикова, директор александровской СШ №1: «В этом году из 38-ми детей, которые у нас оканчивают 11-й класс, претендентов на медаль, ни много, ни мало, 7 человек. Это хороший урожай. И дети очень все достойные, у нас трудно даже выделить , потому что выпуск, на самом деле, очень хороший. Они у нас участники, многократные призеры разного уровня и олимпиад, и конкурсов, и смотров».

Среди выпускников - 4 обладателя «золотого» значка ГТО, победительница разного уровня соревнований по самбо, лыжник, признанный не только в районе, области, есть у него победы на уровне страны. На последнем звонке наградили всех, кто отличился в спорте. Воспитанникам оборонно-спортивного клуба «Феникс» вручили памятные альбомы, Елизавете Парфёновой - диплом первой степени за участие в конкурсе проектов Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Татьяна Меньшикова, директор александровской СШ №1: «Интеллектуальные достижения: Стародубцева Александра, Трусбекова Аида, Мамматова Полина - они у нас победители неоднократные именно олимпиад предметных, в том числе, СКЛ межвузовской олимпиады, которая в этом году проводилась. Полина Мамматова является у нас призером и победителем неоднократным всероссийских, областных, районных конкурсов чтецов».

Достижений у ребят масса, всех не перечесть. Главное - выпускники готовы к взрослой жизни, уверенно строят планы на будущее. Поступать намерены в вузы Нижневартовска, Тюмени, Томска, Новосибирска, Барнаула, Омска.

Вячеслав Ковалёв, выпускник александровской СШ №1: «Буду подавать документы в три города - в Питер, Екатеринбург и Кемерово, но сам планирую в Кемерово. Отобрал факультеты для себя, хочу пойти на административного служащего. Конечно же, волнительно, такой момент бывает раз в жизни и охота показать себя, порадовать родителей, ведь они сегодня пришли, сказать спасибо учителям, всем тем, кто меня поддерживал в эти сложные годы».

Елена Ларионова, выпускница александровской СШ №1: «Когда я пошла в первый класс, бабушка меня с мамой повели, и я с бабушкой разговаривала и так сказала ей, что было бы здорово, если бы я в 11-м классе получила «золотую» медаль. И вот с этого момента я ей пообещала твердо, что я доучусь до 11-го класса, получу «золотую» медаль. И, благодаря обещанию, которое я дала, вот стремлюсь».

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Если будете настойчивы, будете преодолевать препятствия, которые возникнут на вашем пути, у вас все получится. Хотелось бы пожелать вам хорошей сдачи экзаменов и удачи в вашей новой взрослой жизни, не забывать ни учителей, ни родителей, ни друзей. Удачи вам».

Напутственные слова учителей, поздравления родителей, для одиннадцатиклассников звучит школьный вальс.

И последний звонок возвещает о начале пути, шаге ребят в новую, сознательную жизнь.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ