Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Поспал, украл, пошёл под суд

3 июня 2018

За неделю стрежевскими полицейскими возбуждено 7 уголовных дел и раскрыто 5 преступлений. Выявлено 29 административных правонарушений, большая часть из которых - распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД «Стрежевской»: «По факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения уголовное дело возбуждено в отношении стрежевчанина 1988 года рождения. По предварительным данным, он, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в апреле текущего года был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы по улице Коммунальная в состоянии алкогольного опьянения при управлении «ВАЗ-2110». Сотрудниками полиции водитель был отстранен от управления автомобилем. Отделом дознания было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В дежурную часть отделения полиции №12 поступило сообщение от жительницы села Александровское о краже денежных средств. Работая по сообщению, полицейские установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 34-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. По предварительным данным, в мае подозреваемый пришел в гости в квартиру к своей родственнице. Потерпевшая зная, что ее близкий родственник злоупотребляет спиртными напитками, закрыла его в квартире и ушла по своим делам. Проснувшись, подозреваемый нашел ключ от сейфа, принадлежащего потерпевшей, и без ведома и разрешения хозяйки взял оттуда денежные средства в сумме 32 000 рублей. После чего скрылся с места совершения преступления. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый потратил украденные деньги на свои собственные нужды. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.
Уважаемые владельцы велосипедов и мототранспортных средств! Не оставляйте свои велосипеды (мопеды) на улицах города без присмотра (особенно возле магазинов, киосков, подъездов и в местах массового пребывания граждан). Даже наличие противокражного устройства не гарантирует 100% сохранность вашего имущества».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ