Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Бим и Бом поздравили стрежевских детей

3 июня 2018

РНУ «Стрежевой» - большая дружная семья, в которой насчитывается более четырехсот ребятишек. Каждый год ко Дню защиты детей руководство предприятия обязательно организует для них праздник - веселые представления, спектакли, сладкие столы, подарки. В этот раз дети побывали в гостях у сказки во дворце искусств «Современник».
На сцене клоунский дуэт - веселый Бим и грустный Бом, который очень переживает, что вместе со старой жизнью в прошлое уходят и старые добрые сказки. Бим берется доказать другу, что тот ошибается. В этом ему помогает джин, которого клоуны случайно выпустили из кувшина.

Фрагмент из сказки:
«Три тысячи лет назад при упоминании моего имени трепетали все владыки мира, а 60 лет тому назад мое имя, как заклинание, с благоговением произносили дети всей этой страны».

Этого могущественного доброго джина помнят и сейчас. Старик Хоттабыч с его волшебной бородой может наколдовать что-угодно, на ковре-самолете за считанные секунды может перенестись в любую точку планеты. И в любую сказку.


Фрагмент из сказки: «Вижу красивый город, омываемый чудесной рекой. Это Цветочный город. Это Огурцовая река».

Спустившись на землю, путешественники убеждаются, родной город Незнайки по-прежнему процветает, а сам он и его маленькие друзья живут и радуются, а ведь с тех пор, как о них впервые узнали дети Советского Союза, много воды утекло.

Фрагмент из сказки: «Дяденька Хоттабыч, а что такое везение? Везение - это тоже волшебство, которое рано или поздно случается с каждым, но чаще всего с теми, кто много работает. На везение нельзя положиться, но верить в него можно и нужно».

Вместе с актерами зрители путешествуют по свету. Заглядывают в Антарктику к пингвинам, в Африку ко львам и обезьянам, которых, как и прежде, бескорыстно лечит добрый доктор Айболит. И, как и прежде, вместе со зверушками успешно противостоит злому разбойнику Бармалею. Наконец, путешественники приземляются на лугу у деревни Простоквашино. Их встречают дядя Фёдор и кот Матроскин.

Фрагмент из сказки: «- Как здоровски, вы к нам в гости? - О, прекрасный владыка этой замечательной сказки, мы прибыли к вам по весьма деликатному делу. - А ваша сказка давно была написана? Да, в 70 годы прошлого века. - Прошлый век? Прошлый век давно прошел. А вы? - А что мы? - Тоже уйдете? - Да с какой это стати? У нас хозяйство сельское. Корова.
- Милый Бом, старые сказки никогда не расстанутся с нами. Они останутся с нами. - Это еще почему? - Ну потому что все, что хорошо сделано, останется навсегда. И называется это одним словом - Классика».

Со временем маленьким зрителям еще только предстоит понять, сказки не уходят, как не уходит детство. Благодаря сказкам оно живет в душе каждого взрослого.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ