Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

На третьей котельной завершаются работы по капитальному ремонту котлов

14 июня 2018

На третьей котельной закачивается запланированный на лето ремонт котлов, продолжается замена и ревизия технологического оборудования.
К работе специалисты подрядной организации приступили 23-го мая, еще когда котельная отапливала город, большую его часть. Один котел вывели в ремонт, подача тепла шла от второго.

Артур Юнусов, начальник котельной №3: «На данный момент подрядчик заканчивает работу - замена верхних конвективных пакетов первого и второго котла. Подрядчик у нас "Сиборггаз-Сервис", город Томск. На днях должен закончить».

Конвектомат - как раз та часть котла, которая нагревает воду для подачи в систему отопления. После замены труб на первом котле провели опрессовку (как показали испытания, с работой подрядчик справился), сейчас заканчивают делать внешнюю изоляцию (для этого используют специальную смесь асбеста с цементом). На втором котле, сразу после окончания сварочных работ, тоже проверка на прочность водой под рабочим давлением.

Артур Юнусов, начальник котельной №3: «Не меняли продолжительный срок, чуть более 10-ти лет. Сами понимаете, что температура и вода - это очень агрессивная среда. Металл начал пропускать, что сказывалось, естественно, на работе котельной в общем, то есть на давлении. Я думаю, в этом году после замены давление придет в очень хороший уровень. Конструкция, на самом деле, очень тяжелая, порядка 900 кг весит один пакет, а их у нас 33 на одном котле. Но подрядчик справляется, с ним работаем не первый год».

За лето специалистам котельной нужно успеть привести в порядок и другое оборудование, чтобы к началу нового отопительного сезона все работало без сбоев.

Артур Юнусов, начальник котельной №3: «Наши люди занимаются ревизией запорной арматуры, насосов, заменой подшипников, вскрытием грязевиков, чисткой. Ожидается подрядчик на замену задвижек основных секущих».

Работы, влияющие на запуск тепла, руководство ресурсоснабжающей организации намерено завершить во второй декаде августа.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ