Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

В регионе могут увеличить долю финансирования со стороны собственников по программе «Комфортная городская среда»

19 июня 2018

Основной объём работ в регионе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» подрядчикам предстоит выполнить в регионе в июле - августе. Как сообщает пресс-служба Белого дома, областная комиссия подвела итоги выездных совещаний по 15 муниципалитетам региона и обсудила результаты выполнения территориями программ благоустройства 2017 года. Специалисты руководствовались тремя критериями (качество работ, участие жителей, комплексный подход) и по результатам объездов ранжировала муниципалитеты на три зоны. В «зеленую» включены семь муниципалитетов, где претензии к качеству минимальны. В их числе и наш город. В «желтой» - пять территорий, где весной обнаружились проблемы с отсыпкой площадок и закреплением конструкций, в «красную» попали три муниципальных образования, чьи объекты благоустройства не прошли проверку зимой.
«Эти же критерии — качество работ, участие жителей и комплексный подход — лягут в основу стандарта благоустроительных работ 2018 года, — заявил вице-губернатор Евгений Паршуто, поблагодарив всех, кто вместе с властью реализует федеральный проект на местах. — Прежде всего это люди: у нас впервые появились площадки, где жильцы по собственной инициативе и самостоятельно организовали ежедневный и круглосуточный контроль».

Вице-губернатор поручил департаменту архитектуры и строительства составить рейтинг исполнителей программы благоустройства, а главам муниципалитетов вместе с подрядчиками предусмотреть основной объем работ на объектах 2018 года в июле – августе.

«Не исключено, что начиная с 2019 года доля участия и софинансирования со стороны собственников будет увеличена, поэтому искать стимулы, новые формы работы с населением и как можно активнее привлекать к благоустройству бизнес нужно уже сейчас», — заявил Евгений Паршуто.


Последние новости





Сезон охоты в южной части Томска откроется уже в апреле
4 апреля 2024
На одни и те же грабли. Стрежевчанин вновь сел за руль пьяным
4 апреля 2024
Мэрия принимает заявки на получение субсидии на проведение ремонта фасадов домов
4 апреля 2024
Глава региона поручил руководителям городов и районов усилить вывоз снега
4 апреля 2024
Всем городом - во благо. В Стрежевом пройдёт "Весенняя неделя добра"
3 апреля 2024
Самыми необычными именами новорождённых стали Фома и Мия
3 апреля 2024
Основной проблемой диспансеризации остаются нехватка персонала и низкая посещаемость
3 апреля 2024
Пьяный стрежевчанин после празднования дня рождения друга сел за руль автомобиля и вместе со знакомым катался по улицам города.
3 апреля 2024
Сдать экзамен по вождению теперь проще. По новым правилам допускается семь ошибок
3 апреля 2024
Митинг, "Бессмертный полк" и солдатская каша. Оргкомитет составляет план мероприятий ко дню Победы
3 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ