Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

В Стрежевом ремонтируют дороги и тротуары – под фрезу

19 июня 2018

В ближайшее время специалисты стрежевского "ДРСУ" планируют приступить к асфальтированию Коммунальной. Подрядчик из ХМАО уже подготовил улицу к капитальному ремонту - по ней прошла дорожная фреза, удалив подчистую старый слой полотна. Впервые, напомню, эту технологию в нашем городе применили два года назад, когда избавлялись от участков с повышенной колейностью на улице Ермакова. По оценкам дорожников, при хорошей погоде работы по асфальтированию Коммунальной займут неделю. На время ремонта полностью движение по автодороге перекрывать не будут - лишь ограничат.
А пока дорожники завершают работы на двух городских объектах. Первый - улица Транспортная. Ее ремонт начали в прошлом году, на него удалось привлечь областную субсидию в размере почти 7 млн рублей. Но основной объем работ пришелся на 2018-й. На дороге положили новый асфальт, заканчивают отсыпать и выравнивать обочины. Движение на Транспортной интенсивное. Это раньше водители старались ее избегать, предпочитали ехать не в объезд, а через город, чтобы не собирать ямы да колдобины. А теперь дорога ровная, ездить по ней одно удовольствие. На улице Буровиков специалисты «СДРСУ» заканчивают ремонт тротуара. Накануне самосвалы выгружали последние тонны асфальта. Спецтехника укладывала и укатывала второй - чистовой слой. Но даже первый, черновой, в обрамлении зелени и одуванчиков приятно радовал глаз.
В прошлом году на ремонт городских дорог и внутриквартальных проездов город потратил 27,5 миллионов рублей. Еще около семи было направлено на ремонт тротуаров. Это средства федерального, областного, местного бюджетов. В 2018-м итоговая сумма будет кратно выше. В плане у дорожников значится два десятка объектов.

Вячеслав Майоров, начальник ПТО ООО «СДРСУ»: «Более-менее серьезные - 408, 421 дом, Строителей, 60, 60/1. Объездная дорога по Кедровой, 77 – тоже серьезный объект. Ждем подготовки основания. Кроме нас работают подрядчики, которые готовят основание. Как только где-то работы будут завершены, будем с администрацией определяться, куда идем дальше».

Техника и люди «СДРСУ» заняты не только в городе, но и на промыслах. Объем ремонта на ведомственных трассах «Томскнефти» предстоит выполнить солидный. Оба асфальтобетонных завода предприятия - в Стрежевом и на Катыльге - работают в полную силу с первого июня.

Вячеслав Майоров, начальник ПТО ООО «СДРСУ»: «Работаем на Вахе, работаем на стрежевском участке, Васюганская группа месторождений, Игол, Крапива – то есть везде работа ведется по ямочному ремонту. Где-то процентов на 80 уже объемы выполнены именно по ямочному ремонту. Также ведется нанесение дорожной разметки. Уже исторически сложилось, что мы начинаем Вартовскую территорию, потому что там больше всего предписаний от ГАИ, то есть там уже тоже разметка в стадии завершения».

Разметочной машине "СДРСУ" предстоит пройти ни много-ни мало 600 километров. Также на меж- и внутрипромысловых трассах дорожники производят рихтовку плит и восстанавливают знаковое хозяйство.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ