Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Притормозили дожди. В Стрежевом идёт строительство скейт-парка

26 июня 2018

2 дизайн-проекта, предложенные и одобренные жителями в ходе рейтингового голосования будут реализованы летом в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Это устройство скейт-парка в первом микрорайоне и благоустройство одной из дворовых территорий в 4-м. Работы уже идут.
Подряд на устройство скейт-парка достался в результате торгов строительной организации «Регион-строй». На площадку, освободившуюся после сноса аварийных домов, завезены все материалы для отсыпки и планировки площадки. Земельные работы начаты, но вмешалась погода: затяжные обильные осадки перенасытили грунт, тяжёлая техника тонет. Как только условия позволят, подготовительные работы продолжатся. К 15-му июля в город должно подойти оборудование из Санкт-Петербурга, которое сразу же начнут монтировать. Кроме площадки для занятий скейт-бордом на территории будет располагаться спортивная площадка с травмобезопасным покрытием. В перечень работ включено также устройство проездов, тротуаров, автостоянки, озеленение газонов. Работы по этому проекту должны быть закончены к 10-му августа.
Второй дизайн-проект реализуется на дворовой территории, которая прилегает к многоквартирным домам 408, 421 и Строителей 60/1 и /2 (бывшим общежитиям). Здесь два исполнителя, тоже местные: фирма СТОР и ДРСУ. Подготовка уже началась. На территории будет выполнен комплекс ремонтных работ по благоустройству: восстановление дорожного покрытия проездов вдоль домов с устройством стоянок для автотранспорта, асфальтирование примыканий к подъездам. Подрядчики проведут также планировку территории детской площадки, расположенной внутри двора, установят ограждение, проложат тротуары из плитки. На территории детской площадки и у подъездов будут установлены лавочки и урны. По договору все эти работы должны быть выполнены к 15 августа.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ