Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Долги как повод остаться дома. Приставы не пустили стрежевчанку на море

2 июля 2018

Платить долги - денег нет, а вот загорать на черноморском побережье - есть. Стрежевчанку, поехавшую отдыхать в Абхазию, задержали на границе.
Долги женщина, судя по всему, копила долго. Набралось более полутора миллионов рублей. На принудительном исполнении в отношении гражданки - 12 исполнительных производств. Не платила кредиты и налоги, "забывала" про коммуналку. Судебному приставу пришлось обратить взыскание на заработную плату должницы, после чего удалось погасить 250 тысяч рублей.

Анастасия Колмакова, заместитель начальника отдела судебных приставов по Стрежевому: «Пристав неоднократно предупреждал должницу о том, что в отношении нее будет вынесена такая мера принудительного характера, как ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Но, видимо, жительница не всерьез восприняла слова судебного пристава и поехала с дочерью отдыхать на побережье Абхазии. На границе дочь прошла таможенный контроль, а нашу должницу на таможенном контроле остановили».

Прямо с границы женщина принялась звонить судебным приставам, недоумевая, почему ее не выпускают из страны, если долги она понемногу, но оплачивает за счет удержания денег с зарплаты.

Анастасия Колмакова, заместитель начальника отдела судебных приставов по Стрежевому: «Только в полном погашении задолженности в полном объеме снимаются все принудительные меры, и должник волен выезжать за пределы Российской Федерации. Сейчас у нас постановления об отмене временного ограничения выносятся все в электронном виде, это достаточно быстро происходит сейчас, но, тем не менее, мер для погашения задолженности она не предприняла. Поэтому отдых был испорчен».

Чтобы не попасть впросак прямо на пункте пограничного контроля, специалисты напоминают собирающимся в отпуск, узнать о задолженности. Оплатить ее можно, обратившись в местный отдел или через интернет-сервис на официальном сайте управления службы судебных приставов по Томской области.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ