Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Не хватило в мелочах. Стрежевские туристы - третьи на окружной школе безопасности

8 июля 2018

На днях из Томска с двух соревнований «Школа безопасности» - областного и окружного уровня - вернулась команда стрежевских юных туристов. Ребята привезли медали и кубки. За первое и третье места. И это - лишь одна из поездок нынешнего туристского лета.
Ребята поздравили участников команды с успешным выступлением на соревнованиях. Честь города защищали юные путешественники 12-13 лет, которым ещё предстоят сложные походы. Но азы выживания в походных условиях они уже прошли на занятиях в центре, и потому победили даже более старших соперников.

Николай Бобровский, директор ДЮЦ ЦТС: «Областные соревнования, так скажем, для нас практические проходными являются, конкурентов-то сильных нет таких для нашего уровня, для наших детей. А вот первенство Сибирского федерального округа - там да, серьёзные соперники, 12 регионов, и тем более, они края, области представляют именно сборные команды, а мы именно - Стрежевой представляет свою команду - представляет Томскую область».

На соревнованиях Сибирского федерального округа стрежевчане заняли третье место. Это очень неплохой результат, считает руководитель центра туризма и спорта, потому что команда работала на перспективу.
Дети показали, что большую роль играют не физические данные, а владение техникой и знаниями.

Николай Бобровский, директор ДЮЦ ЦТС: «Нас в принципе от первого отделяло всего три балла, то есть, такие мелкие ошибки. Дело в том, что как раз на технических этапах, где сложно , наиболее сложные вещи они проходили на ура, а в каких-то мелочах расслаблялись как бы, допускали мелкие ошибки, за которые их тоже наказывали, и это не позволило им более успешно выступить».

Арина Гришаева, учащаяся ДЮЦ ЦТС: «Тяжело было, надо было бороться, но это того стоило для такой победы».
Тимофей Шагай, учащийся ДЮЦ ЦТС: «В день мы бежали дистанцию, выполняли этапы, когда со старта мы шли пешком, а на этапах работали быстро. Самым трудным – когда я был больным. Просто когда мне наматывали ногу бинтом, это было очень больно. Ну это был этап такой, то есть, меня несли на носилках».

Серафим Осипов, учащийся ДЮЦ ЦТС: « - Что для тебя было самым трудным? - Для меня оказалось трудным, что когда все бегают, а ты один в лагере сидишь и тебе нечего делать, скучно. Потому что у нас был один день когда надо было выбрать участников между мной и другим участником. И выбрали того мальчика. - О каких походах вы мечтаете, где хотите побывать? – На вулкане. – Я бы хотел сходить на горный поход с верёвками. – А ты? – Я бы тоже в поход с преодолением чего-нибудь. По верёвкам».

Ну а походов этим летом запланировано немало. Так что ребятам есть из чего выбрать новые маршруты.

Николай Бобровский, директор ДЮЦ ЦТС: «Лето у нас всегда насыщенно – как беспрерывное производство, то есть, нет такого, чтобы закончили учебный год и пошли отдыхать все. Понятно, уже на Южный Урал в поход состоялся, сейчас у нас дети в археологической экспедиции, в Кузнецкий Алатау второй категории сложности поход предстоит. На юг Краснодарского края поход предстоит, на Камчатку, то есть, здесь только успеваем одних встречать, других провожать».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ