Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Переходы, полицейские и пандусы для безопасного передвижения

23 июля 2018

Более 10-ти миллионов рублей вложит город этим летом в обеспечение безопасности дорожного движения.
Чтобы обезопасить пешеходов и улучшить дорожную обстановку в районе центральной площади, пешеходный переход через улицу Ермакова перенесли ближе к светофору и сделали его регулируемым. А чтобы не было соблазна переходить дорогу по-старинке, установили ограждение. Сместить переход на проспекте Нефтяников в районе «Магнита» ближе к «Бродвею», это хотели сделать по многочисленным обращениям горожан, не получилось - невозможно соблюсти все правила и нормы. Поэтому тут будет пандус.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Разметка выполнена на всех дорогах, кроме тех, где проводились ремонтные работы. Здесь работы будут выполнены в августе, когда подрядчик у нас по условиям контракта зайдет на повторное выполнение разметки».

Ведется работа по обустройству «лежачих полицейских». Нынче меняют старые на новые по улице Строителей, Коммунальной и Мержи - возле первой гимназии. Пешеходным переходам к школам уделяют особое внимание, запланирована большая работа по приведению их в соответствие требованиям национальных стандартов.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Очень много сделано в предыдущие годы. Остается дооборудовать некоторые из них защитными ограждениями и на некоторых обустроить подходы, это тротуары к пешеходным переходам. Такие работы в этом году будут вестись возле первой гимназии, шестой школы, ПУ-15, ЦЭВД, станции юных туристов, 4-й школы - к ней привязан пешеходный переход, который располагается по улице Молодежной, а также второй школы - к ним привязан пешеходный переход, который располагается по улице Строителей в районе поликлиники».

Запланирована работа по обустройству переходов по Коммунальной - возле пожарной части и 7-го микрорайона. Большой объем предусмотрен по обустройству автобусных остановок. Новые, в связи с изменениями движения маршрутного транспорта, появятся на Молодежной - в районе спорткомплекса «Нефтяник» и 422-го дома.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы перенесли карман заездной - остановка в районе ПУ-15. Уже «Стрежевское ДРСУ» выполнило асфальтное основание этого кармана, осталось нам выполнить работы по устройству посадочной площадки и площадки ожидания, а также выполнить здесь ограждение и тротуар. Также обустроен карман по улице Коммунальной в районе магазина «Автомир», напротив».

Сделают по всем правилам остановку в микрорайоне «Новый», а также пешеходный переход в районе «Городка». Перенесут подальше от перекрестка, обустроят подходы, поставят ограждение. Также огородят тротуар возле 6-й школы, ведущий от остановки до пешеходного перехода.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «На улице Промысловой мы также будем оборудовать один заездной карман для остановки общественного транспорта. Это остановка напротив «УТТ-2». Мы обустроим заездной карман, посадочную площадку, также подведем тротуар с ограждением к этим остановкам».

Защитное ограждение появится на улице Авиаторов. Светофоры будут оборудованы звуковыми сигналами - по улицам Буровиков, Ермакова, Строителей и Коммунальной.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ