Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

На день города и нефтяника на площади Победы выступит Чиж и компания

25 июля 2018

Стрежевой готовится к своему главному празднику - дню города и профессиональному празднику работников нефтяной и газовой промышленности. Основные события состоятся в конце августа - начале сентября, но часть мероприятий, посвящённых 52-й годовщине города, начнётся гораздо раньше. О том, как идёт подготовка, сегодня говорили на заседании оргкомитета в кабинете мэра.
Начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Нина Потапова сообщила, что первое мероприятие праздничного плана - городская спартакиада - начнётся 18-го августа. Заявки подали уже команды 22-х организаций. На торжественное открытие спартакиады, которое состоится 24-го числа, и для участия в соревнованиях приглашены первые руководители. Ну а церемония открытия дня города запланирована на 2 часа 31-го августа на площади перед администрацией.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Все элементы этой церемонии соблюдены: открытие доски Почёта, присутствие официальных лиц, вступительная речь, поднятие флага, награждение Почетного гражданина, если он будет. Чествование новобрачных, тоже, если будет, потому что на данный момент одна пара».

В церемонию открытия включено и награждение двух семейных пар медалью "За любовь и верность". И возложение цветов к памятнику первопроходцам. К этому дню уже состоятся многие праздничные мероприятия.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «24 августа в «Современнике» пройдет концертная программа и торжественное собрание для работников цехового персонала «Томскнефти». 25-го проводится торжественное собрание РНУ, 29 праздничная встреча ветеранов ликвидированных предприятий. На 30 запланирована встреча с почётными гражданами в 12 часов в концертном зале детской школы искусств. 31-го после торжественной церемонии открытия праздничных мероприятий состоится торжественное собрание и праздничный концерт в «Современнике».

Ну а в субботу по традиции состоится народное гуляние. В 13 часов на проспекте Нефтяников откроется стрежевской "Арбат". Здесь будет работать множество тематических площадок учреждений, подведомственных управлению культуры, образования, общественных организаций, творческих объединений. Будет организована торговля, работа точек общепита. В 18:30 на площади Победы начнётся музыкальный пролог, с 19 до 20:30 выступят нижневартовские музыканты и затем на сцену выйдет группа «Чиж и компания». Закончится праздник фейерверком.
Торжественные линейки, посвящённые началу учебного года и дню знаний будут проведены в школах города 3-го сентября. В этот день по традиции состоятся классные часы, на которых побывают ветераны Стрежевого. Свои мероприятия, посвящённые профессиональному празднику, готовят и нефтяники. О них рассказал заместитель генерального директора «Томскнефти» по персоналу и социальным программам Михаил Антощук. В Томске и Стрежевом пройдут встречи с ветеранами предприятия, во всех вахтовых посёлках состоятся концерты. 1 сентября будет проведён фестиваль неолимпийских видов спорта.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ