Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Город устраняет последствия урагана

26 июля 2018

Городские власти сейчас активно занимаются устранением последствий урагана, накрывшего Стрежевой в среду. Готовы к этому не были ни стрежевчане, ни службы, отвечающие за безопасность. Не из-за халатности - ни в одном прогнозе не было и намека на шквалистый ветер, ливень и грозы.
Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «25-го июля сильные порывы ветра, ливневый дождь дали свои результаты отрицательные. Было по городу снесено очень много веток с деревьев, но не обошлось только одними ветками, были повалены деревья. Повалены деревья возле 59-й аптеки, напротив 168-го дома, по улице Строителей, по улице Мержи, по проспекту Нефтяников, возле аллеи и, самое что неприятное, это была сорвана крыша с 3-й школы, металл. Но плюс - не было пострадавших. Пострадавших нет. На сегодняшний день продолжается устранение тех последствий ураганного ветра, которые были, я бы сказала урагана, потому что ветер был очень сильный, он даже поднимал урны, которые были на территории города. Они парили в воздухе. Продолжается устранение последствий. 25-го числа, в этот же день, выходила бригада ООО «СТЭС» рабочих и убирала те ветки, которые можно было убрать, 26-го утром мы начали убирать те деревья, которые упали на тротуары и вывозили. И за вчерашний только день, работало более 10-ти рабочих, и было вывезено на полигон ТБО две тележки тракторных деревьев и веток. Уже распиленных. На сегодняшний день рассматривается вопрос, осмечивается, в первую очередь, и будет рассматриваться вопрос о выделении финансирования на ремонт крыши средней школы №3. Когда будет до конца все устранено - сегодня будут рабочие работать весь день, и я думаю, что, скорее всего, в тех местах, где не проходят наши люди и где ветки и деревья не мешают нашим горожанам, это там, где деревья в затишке стояли, одиноко стоящие попали в эту турбулентность, там еще придется убирать в понедельник с утра. Так что где-то в течение трех дней, я думаю, все будет убрано и вывезено на полигон ТБО. По поводу повреждения транспортных средств в администрацию городского округа Стрежевой звонки не поступали у нас».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ