Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

«Не подкачать», чтобы подкачать

29 июля 2018

В плане капитального ремонта 2018-го - 225 объектов «Томскнефти». Самые крупные - газопровод Вахская ГКС - Советский ЦТП, шламонакопитель на Советском и опорный пункт пожаротушения на Крапивинском. В целом реализация программы капитального ремонта по итогам первого полугодия составляет 90%. О капитальных стройках нынешнего года рассказал Сергей Юденко, начальник отдела по вводу основных фондов.
В июле «Томскнефть» завершила строительство дороги к 7-му кусту Крапивинского месторождения, закончила обустройство 73-го на Первомайском, 292-го на Советском и 104-го на Лугинецком.

Сергей Юденко, начальник отдела по вводу основных фондов АО «Томскнефть»: «Строится порядка 200 объектов капитального строительства. Из них на ввод запланировано 120 объектов. На сегодняшний день мы программу по освоению капитальных вложений выполнили на 31%, по вводу - на 14%. Это в годовом выражении. Основная доля запланирована на второе полугодие. Что по освоению, что по вводу. Однозначно планируем выполнить план на 100%».

Работа ведется практически на всех месторождениях: Советском, Крапивинском, Лугинецком, Первомайском, Карайском. Строятся объекты энергетики и трубопроводного транспорта, газовой программы.

Сергей Юденко, начальник отдела по вводу основных фондов АО «Томскнефть»: «Из крупных объектов мы отсыпаем автомобильные дороги, кустовые площадки, линии электропередачи, подстанции, компрессорные станции, вакуумные компрессорные на Крапивинском, на Двуреченском месторождениях, реконструируем РВС-2000 на Первомайском. И крупный нефтепровод мы строим УПСВ-1 - УПСВ-3 Первомайского».

Несмотря на сложности с подрядчиками, работу в условиях автономии, где строить можно только зимой (это связано с доставкой техники и материалов), работа движется. В том числе на Трайгородско-Кондаковском, сейчас активно развивающемся. Там прокладывают нефтепровод на Северное месторождение. Есть в плане социальные объекты.

Сергей Юденко, начальник отдела по вводу основных фондов АО «Томскнефть»: «В 2018-м году планом капитальных вложений предусмотрено строительство общежития на 80 мест на Крапивинском месторождении. Готовится закупочная документация для выбора подрядчика по строительству этого объекта. Во втором полугодии планируем приступить уже непосредственно к строительству».

Вопрос расширения жилых площадей на Крапивинском назрел давно. Месторождение динамично развивается, число рабочих с каждым годом увеличивается. С вводом нового общежития мест будет снята острота так называемого "квартирного вопроса" на промысле.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ