Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Уже узнаваемые очертания. Работа по возведению скейт-парка по программе "Комфортная среда" близятся к завершению

5 августа 2018

В центре города - первом микрорайоне продолжается строительство скейт-парка, который возводится по программе «Формирование современной городской среды». До окончания срока выполнения работ остались считанные дни. По договору это 10 августа. Подряд выполняет стрежевская организация «Регионстрой».
Территория будущего парка уже приобрела свои контуры. Почти готова одна из двух её основных частей - тренажёрная площадка. Осталось разровнять её и уложить резиновое травмобезопасное покрытие. Смонтировано ограждение для скейт-площадки. Если бы не проливные затяжные дожди в июне, работы можно было бы уже заканчивать.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «На старте мы немножко задержались, потому что здесь было болото, мы очень много дополнительного грунта здесь использовали, который не учтён в смете, к сожалению, но в итоге все равно спасибо, погода установилась хорошая, яркая, жаркая, нам помогло всё это».

Строительных работ, по мнению руководителя, осталось процента 3-4. Сегодня велось выравнивание скейт-площадки под асфальтирование.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «До финиша уже недалеко, основные подготовительные работы сделаны, остались вот именно штрихи. Самая серьёзная большая работа здесь осталась – это асфальтирование участка. Если с асфальтированием задержки не будет, с остальным будет всё нормально. Потому что подготовка здесь достаточно серьёзная».

Асфальтирование участка для занятий скейт-бордом и стоянки для автомобилей будет выполнять стрежевское ДРСУ.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Они очень загружены, у них много своих объектов, мы - как бы нагрузка для них дополнительная. Ничего они нам не должны внесрочного порядка, планово они работают. Заканчивают один объект, переходят к нам».

Оборудование для катания на скейтах, роликах, небольших велосипедах будет размещено на огороженной площадке.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Оборудование скейт-парка уже готово, ждёт команды, чтобы сюда приехать, как только дорожники выйдут на объект, сразу же параллельно выезжает сюда оборудование. Условия монтажа оборудования – на заасфальтированное, подготовленное поле. Огорожена по правилам, здесь будет две калитки и одни широкие ворота 4-метровые. Оборудование всё сертифицировано, заводского исполнения, шеф-монтаж делают изготовители по договору».

При строительстве скейт-парка не пострадало ни одно дерево, оставшееся после сноса аварийных домов. Сооружения парка вписаны в ландшафт ювелирно. Уложена большая часть тротуарной плитки - почти 350 квадратных метров, оставлен лишь монтажный проезд для техники ДРСУ, который впоследствии тоже будет закрыт плиткой. В благоустройство территории входят клумбы для цветов, газоны с посеянной травой, зона отдыха.

Евгений Краснов, директор ООО «Регионстрой»: «Вот здесь одна лавка и вот здесь две лавки, именно на этой плитке смонтировано, закреплено, забетонировано для любителей поживиться лавочками или урнами!».

Сегодня специалисты «Регионстроя» вели работы ещё на одном объекте для юных стрежевчан - детской площадке в 3-м гостиничном городке. Большая часть сооружений была смонтирована в эти выходные. Рабочие заканчивали укрепление бордюрного камня и объектов площадки. Яркие цвета качелей, различной конфигурации горок, каруселей призывно выделяются на фоне зелени. Через несколько дней здесь уже будут играть малые детки, которые живут в старых и новых домах этого микрорайона. Правда, к новой площадке пока не проложена ни одна пешеходная дорожка. Но в будущем они, наверное, появятся.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ