Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Работа по вопросам и заявкам. Как сельские сходы помогают в решении проблем в Александровском районе?

7 августа 2018

Руководство Александровского района посетило сельские поселения. На сходах граждан власти и жители обсудили насущные вопросы, проблемы и пути их решения. Итогами поездок с нами поделился глава района Игорь Крылов.
Села района представители власти объезжают регулярно. Чтобы всегда быть в курсе того, что происходит в муниципалитетах, лично ознакомиться с проблемами населения, наметить пути решения. Один из важных вопросов, поднимаемых на сходах граждан практически во всех поселения, касается качества сотовой связи и интернета.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «В селе Назино там «Теле-2», в Лукашкино у нас «МТС» связь. В этом году в Новоникольске будет станция «Теле-2» установлена для того, чтобы улучшить связь. Вот в Назино работает более-менее качественнее, чем было. Единственный вопрос у нас это Октябрьское. Там, действительно, была раньше связь «МТС», но сейчас она ухудшилась, потому что у нас как раз Октябрьское граничит с Каргасокским районом, поэтому там от Вертикоса доходили сигналы «МТС» до Октябрьского, а в настоящий момент они достигают этого нашего населенного пункта хуже. Поэтому качество связи ухудшилось. Конечно, этот вопрос и с областью постараемся как-то порешать, чтобы связь улучшилась».

Не всегда без проблем сельчане могут воспользоваться водным транспортом. Особенно с 15-го по 20-е число каждого месяца. Ситуацию взяли на контроль.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Это как раз период перевахтовок. И практически корабль из Каргаска идет полностью загружен. Но тем не менее, конечно, этот вопрос мы будем решать. В исключительных случаях иногда да, подключается и администрация сельских поселений, администрация района к решению этого вопроса, когда необходимо срочно кому-то уехать. Мы стараемся этот вопрос решить».

Обсудили на сходах вопросы пожарной безопасности, посмотрели, как идет ремонт дорог, движется благоустройство. Порадовало то, что у сельчан нет проблем с питьевой водой.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «Большое спасибо тому, что у нас программа «Чистая вода» работает в области. Это областная программа, по инициативе губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина. Население говорит большое спасибо за то, что вода, действительно, очень качественная. Также большое спасибо и самому населению, они бережно относятся к этим очистным сооружениям».

Также решился стратегический вопрос для сельчан. Несмотря на все сложности в плане изменения порядка расчета с поставщиками, значительного подорожания, в сельские поселения уже завезен уголь для котельных и дизель для генераторов. Людям разъяснили - нужно экономить - не оставлять включенным свет в пустых комнатах, пользоваться энергосберегающими приборами.

Игорь Крылов, глава Александровского района: «В Октябрьское завезена 91 тонна, в Новоникольск завезли 225 тонн угля, в Назино 310 тонн угля и в Лукаш Яр 210 тонн угля. Этот уголь для того, чтобы у нас работали котельные, отапливали детские сады, школы. То есть углем запасены мы полностью. Также у нас закончился на сегодняшний день и завоз дизельного топлива. В этом году цена за дизельное топливо 53,5 тысячи рублей за одну тонну составила. Это почти на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. На сегодняшний день у нас в Новоникольск завезено 130 тонн дизельного топлива, в Назино 90 тонн и в Лукашкин Яр также 90 тонн. Это у нас 3 населенных пункта, которые обеспечивают себя светом дизель-генераторами. Село Октябрьское - они к электроэнергии подключены».

Ни один вопрос, прозвучавший на сходе граждан, без внимания не остался. Тем или иным образом руководство района пытается решить насущные проблемы сельчан. Если не получается своими силами, прибегает к помощи областной власти.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ