Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Помочь Максиму Медведеву

9 августа 2018

Подопечным фонда «Обыкновенное чудо» требуется помощь земляков. Среди них 15-летний Максим Медведев. Подростку нужен курс психолого-педагогической реабилитации в питерском центре "Логопед-Профи" и оплата проживания на период его прохождения.
«Мы очень поздно узнали о диагнозе сына, о том, что у него двусторонняя тугоухость. У Максима с рождения было столько проблем - атрезия пищевода, потом удаление части легкого. Мы просто радовались, что наш мальчик живой. Лишь в 4 года установили диагноз и кохлеарный имплант на левое ухо», - пишет Наталья, мама Максима, на сайте фонда.

В 8 лет у мальчика обнаружили бронхоэктатическую болезнь легких. Консервативным путем она не лечится, только хирургическим. В 2016-м поставили еще один диагноз - пищеводный рефлюкс. Сделали операцию. Еще одну - на легкое - с помощью фонда «Обыкновенное чудо» (нужны были деньги на проживание в Москве). Вмешательство прошло успешно, с небольшими осложнениями, сейчас Максим привыкает жить и дышать без доли левого легкого. Врачи рекомендовали провести генетический анализ, чтобы исключить или подтвердить диагноз и назначить правильное лечение. Теперь ждут результаты. Максим растет, ему хочется общаться, всерьез задумывается о профессии повара. Но проблема в том, что слух Максим обрел с помощью слухового аппарата поздно, речь у него не может сформироваться так же естественно, как у обычных детей. После занятий в Российском реабилитационном центре «ДЕТСТВО» города Троицка он научился говорить несколько слов, перестал стесняться своего отличия. Важно сейчас продолжать занятия. Семья вновь обращается за помощью - нужны деньги для проведения курса психолого-педагогической реабилитации в центре "Логопед-Профи". 232 тысячи 600 рублей. Важна любая сумма. Благотворительный взнос можно сделать на сайте фонда «Обыкновенное чудо».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ