Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Благоустроительный сезон в Стрежевом перевалил экватор

22 августа 2018

Многие территории обзавелись новым асфальтом, тротуарами и игровыми современными площадками. Однако есть в городе участки, где после благоустройства ровным счётом ничего не изменилось. Как планы с бумаги переходят на рельеф накануне оценила думская комиссия. На автобусе депутаты объехали Стрежевой вдоль и поперёк.
Первая остановка во дворе 408 дома. В этом районе выполняется целый комплекс работ по благоустройству.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Дорожки, асфальт, ограждение. Детской площадки нет. Это мы уже параллельно убрали старые МАФы. Мэром принято решение всё убрать, для того чтобы привести её в порядок и на следующий год запланировать работу по устройству новой площадки. Плюс лавочки, урны здесь появятся».

Все минусы благоустройства (если таковые, конечно, есть) вскрываются после дождей. Вот и проезд у 408-ого эту проверку не прошёл. Хотя двор был заасфальтирован нынешним летом. "ДРСУ" выполнило работы согласно смете. Но проблема двора, а именно - огромной лужи, от стоянки практически до подъезда, осталась нерешённой. Надо ли отдельно пояснять, как оценивают такое благоустройство жители? Да и сами депутаты, мягко говоря, были в недоумении.

Евгений Баженов, депутат думы городского округа Стрежевой: «Мы когда планируем, мы ни хрена, кроме дороги не планируем. А всё остальное? Мы так сталкивались с 410, 411 домами. Ну уж если мы делаем комплекс, то давайте комплекс и делать! А то мы одно сделали и потом ещё работу себе создаём».

А она, в смысле, дополнительная, потребуется обязательно. Представители ДРСУ тут же, на месте прикидывали варианты. Даже если воду отвести от дома, она будет скапливаться в проездах - уходить некуда - ближайший колодец далеко. Как вариант - сооружение дополнительных колодцев и ливнёвки. А вот в 9 микрорайоне ситуация выглядела куда радостнее - тут сотни метров новой тротуарной плитки. Уже две детские площадки, в планах третья - на месте пустыря. Детская площадка в седьмом микрорайоне. Дело спорится несмотря на моросящий дождик.

Елена Тоцкая, начальник отдела УГХ и БП администрации Стрежевого: «Здесь выполняет иногородний подрядчик. У нас, конечно, были страхи, что мы не получим эту площадку. Это челябинские строители. Благополучно приехали, привезли всё оборудование, монтируют у нас две площадки в городе. Очень кропотливо работают».

Осматривая уже действующую детскую площадку в микрорайоне Новый, депутаты резонно заметили, что песочницы в городке должны быть с крышей. Иначе пропадает весь её функционал. Ещё одна площадка в этом году будет готова в 3ГГ и поменьше - в районе дома по Мира, 5. Депутаты оценили асфальтирование на Транспортной (там, к слову, сооружают тротуары до тринашки), а также новые пешеходные дорожки в 3ГГ, что очень важно, учитывая состояние дорог и обочин, вернее их отсутствие. Все возникшие предложения, плюсы, минусы и пути решения проблем власти и народные избранники обсудят на ближайшей думской комиссии. Она намечена на 29 августа.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ