Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Золотой фонд предприятия

22 августа 2018

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности предприятия чествуют свой золотой фонд - ветеранов. Пенсионеры «Томскнефти» получают материальную помощь, продуктовые наборы. В Томске и Стрежевом для них организуют праздничные вечера.
Давеча дорогих гостей принимал ресторан «Кедр». Красивые прически, горящие глаза, радостные улыбки - сразу видно, эту встречу ветераны, в прошлом работники крупнейшего нефтегазодобывающего управления, стрежевского, ждали с нетерпением. Им есть, что вспомнить и обсудить. Ведь столько лет они трудились бок о бок.

Елена Миличенко, и.о. заместителя генерального директора АО «Томскнефть» по персоналу и социальным программам: «Сегодня мне выпала уникальная возможность встретиться с вами. Со многими я знакома, я начинала работать в Стрежевском НГДУ 26 лет назад, когда вы были очень молоды. И прошло столько лет, а мне кажется, вы не изменились. Сегодня мы собрались здесь отметить профессиональный праздник, День работников нефтяной и газовой промышленности. «Нефтянка», сама по себе, является локомотивом всей промышленности России. И очень почетно, что вы стояли у истоков этой самой «нефтянки» в нашем регионе. Безусловно прошли годы. Компания вкладывает достаточно средств для развития социальной сферы, совершенно изменились общежития, изменилась инфраструктура. И сегодня люди, которые работают, ваши продолжатели, зачастую даже не задумываются о том, как тяжело вам приходилось. «Нефтянка», в принципе, любит сильных духом людей, какими вы и являетесь. Я вам желаю бодрости духа, оптимизма, здоровья и еще раз здоровья, процветания. Пусть у вас в домах будет тепло. С праздником, дорогие коллеги!».

Вера Ефименко, председатель первичной профсоюзной организации АО «Томскнефть»: «Я от всей души поздравляю вас с этим праздником. Среди наших ветеранов и первопроходцы, и те, кто подхватил нефтяную эстафету в последующие годы. Вы, именно вы, построили город Стрежевой, вахтовые поселки. Каждый из вас внес неоценимый вклад в развитие томской нефти. Дорогие друзья, это вы своим трудом, своим старанием проложили дорогу, по которой мы сегодня идем смело. Такие праздничные встречи позволяют нам выразить наши уважение, благодарность каждому из вас. И я хочу, чтобы вы подняли бокалы за ваше здоровье, за вашу преданность профессии, за вашу любовь к этому таежному краю».

Представители руководства предприятия вручили ветеранам памятные адреса и денежные премии. В списке награжденных 70 человек - в Стрежевом, Томске, других городах страны. Золотой фонд «Томскнефти» солидный - более двух тысяч пенсионеров. Выйдя на заслуженный отдых, не все уехали на большую землю. Северной столице региона остаются верны 700 человек. Почти треть из них побывает на праздничных встречах. Всего их будет четыре.

Любовь Покидина, председатель совета ветеранов АО «Томскнефть»: «Стрежевой для многих из нас стал родным городом. Ведь когда-то, много лет назад, мы с вами приехали сюда. Как говорится в песне, не за деньгами, а мы ехали за туманом и за запахом тайги. Мы активно трудились, воспитывали и учили наших детей. Строили и украшали наш город. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, нам приятно сознавать, что нас помнят, уважают, наш труд оценен».

Те, кто по состоянию здоровья не может участвовать в праздничных мероприятиях, получили продуктовые наборы. В Стрежевом их развезли 140 адресатам. 42 доставят в Кедровый, 50 раздадут в Томске. Четыре раза в год - к праздникам - всем ветеранам перечисляют материальную помощь. Они поправляют здоровье на курортах и в санаториях. В этом году совету выделено 236 путевок с оплатой стоимости проезда. 55 человек получили средства на дорогостоящие операции и лекарства. Всем стрежевским ветеранам выписывают газету «Северная звезда», томичам - «Пенсионер России», кедровчанам - «Пенсионерскую правду».

Любовь Покидина, председатель совета ветеранов АО «Томскнефть»: «Всюду мы стараемся успеть, внукам мы и детям помогаем, просто нам некогда стареть, потому что в ногу мы со временем шагаем. И как сказал знаменитый тоже поэт, я хочу, чтобы песни звучали, чтоб вином наполнялся бокал, чтоб друг другу вы все пожелали то, что я вам сейчас пожелал. А я желаю здоровья, благополучия, удачи, семейного уюта и тепла. И пусть всегда у вас будет все в лучшем виде!».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ