Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Готовится к сдаче новый стрежевской скейт-парк

27 августа 2018

Заканчиваются работы по строительству скейт-парка в первом микрорайоне. Напомним, этот объект сооружается по программе «Формирование современной городской среды». В течение пяти дней шёл монтаж оборудования. В конце этой недели новое спортивное сооружение будет сдано в эксплуатацию. А точнее - открытие намечено на 31-е число.
Оборудование парка изготовлено известной федеральной компанией «Рампс». Его произвели в Петербурге. Монтажом занимался специалист фирмы Иван Антонов. Он рассказал, что своё оборудование "Рампс" поставляет по всей России - экстремальные виды спорта сейчас популярны у молодёжи. До приезда сюда монтировал большой скейт-парк на Сахалине. Теперь вот и у стрежевских детей появится новая спортивная площадка.

Иван Антонов, мастер ФК «Рампс»: «Они смогут безопасно тренироваться в экстремальных видах спорта на скейт-бордах, на роликах, самокатах, велосипедах, учить трюки. Сейчас БМХ и скейт-бординг ввели в олимпийские дисциплины, так что нужно тренироваться и учиться».

Гарантийное обслуживание оборудования - 4 года. В компании работает немало тех, кто сам занимается экстремальными видами спорта. Поэтому строят не для того, чтобы просто сдать объект в эксплуатацию, а чтобы ребята тренировались и показывали результаты на соревнованиях. Иван живёт в подмосковных Мытищах и тоже неслучайно пришёл в компанию.

Иван Антонов, мастер ФК «Рампс»: «Я в детстве катался на скейт-борде, сейчас занимаюсь велосипедами, и у себя в городе строю бесплатно площадку из земли, называется «мытищенские гёрты». Это трамплины из земли. Берёте лопату, копаете, утрамбовываете, получается приблизительно то же самое, только круче».

Сооружения нашего скейт-парка тоже позволят юным спортсменам разучивать новые трюки, не бояться отрываться от земли.

Иван Антонов, мастер ФК «Рампс»: «Наблюдатель не нужен, тут важно индивидуальное понимание каждого, что нужна индивидуальная защита, то есть, шлем, налокотники, наколенники и смотреть, куда ты едешь, понимать, чтобы не мешать друг другу, не врезаться. Вести себя культурно и аккуратно. Кататься с умом. Это специализированное оборудование, оно безопаснее, чем учиться кататься на улицах, на парапетах, на ступеньках и прочем».

Иван торопился закончить монтаж к вечеру. Перерывы в работе свёл к минимуму. Так и работал все предыдущие дни. Но с городом всё же успел немного познакомиться.

Иван Антонов, мастер ФК «Рампс»: «Честно говоря, совсем чуть-чуть просмотрел, очень понравилось, чистенький, аккуратненький. Здорово, когда на самом деле для ребят строят какие-то места для тренировок, чтобы они собирались вместе, занимались спортом, это очень хорошо».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ