Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

В Стрежевом начался учебный год

2 сентября 2018

Сегодня в образовательных учреждениях Стрежевого начался новый учебный год. Старт ему дали торжественные линейки. Первый звонок в школах прозвенел для более 570 первоклассников.
95 из них будут учиться в трех первых классах четвертой школы. Нарядные, яркие, как осенние букеты, что держали в руках, серьезные и немножко настороженные, эти мальчишки и девчонки были главными гостями на празднике первого звонка.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Я надеюсь, за летние каникулы все хорошенько отдохнули, набрались сил, соскучились по школе, по своим одноклассникам и готовы буквально с сегодняшнего дня начать успешно заниматься по установленной учебной программе. Хочется пожелать, чтобы ваши успехи радовали и вас самих, и родителей, и город весь. Хочется надеяться, что вы будете учиться только на четверки и пятерки, ну а мы будем гордиться вашими успехами».

Алла Довгань, начальник управления образования администрации Стрежевого: «Будьте трудолюбивыми, прилежными, тогда ваше обучение будет интересным и увлекательным. Не менее важен этот учебный год и для самых старших учеников в школах – для одиннадцатиклассников. Я хочу, чтобы те из вас, ребята, кто еще не определился со своей дальнейшей жизненной траекторией, сделали это как можно быстрее. И настойчиво шли к поставленной цели. А мы желаем вам успеха на этом пути. Пусть учебный год оправдает ожидания всех: и учеников, и родителей, и педагогов».

Одиннадцатиклассники подарили первоклашкам альбомы для рисования. А те в ответ прочли для присутствовавших на линейке стихи. Первое публичное выступление в стенах школы прошло на ура.

Ученик: «В зеркало я очень долго на себя смотрел, удивился, все, когда же вырасти успел. Был вчера малыш-разбойник, а теперь я взрослый школьник».

В долгое путешествие по увлекательному лабиринту знаний первоклассники отправились вместе со своими первыми учителями и новым директором. Педагогический коллектив четвертой школы в этом году возглавила Светлана Стрюк.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ