Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Стрежевому - 52

2 сентября 2018

А теперь к другим праздничным событиям - дню города и нефтяника. По традиции, массово их отмечали пятницу и субботу. Началось всё с мероприятия у мэрии.
Открытие праздника выдалось весьма прохладным. Но ни ветер, ни порой моросящий дождь не отменили традиций. Даже в непогоду в центре города было весьма многолюдно. После поднятия флагов и открытия обновлённой доски почёта (ленту перерезали мэр и гендиректор "Томскнефти"), тут же представители власти наградили медалью "За любовь и верность" Павла и Аграфену Пановых, а также Эвальда и Майю Зих. Впервые на городском празднике был вручён знак отличия "Родительская доблесть", этой чести удостоены Елена и Роман Петровы. Это всё семьи, которые счастливо прожили в браке не одно десятилетие и воспитали достойную смену. А были и те, которым только предстоит семейная жизнь. В этом году на площади поздравляли две пары молодожёнов, решивших бракосочетаться в столь памятный день. На площади прошлись, даря улыбки, Павел и Ирина Провоторовы, а также Евгений и Римма Свечниковы. По традиции, представители власти и городской общественности (среди которых были и почётные жители Стрежевого) прогулялись по улице Строителей до памятника первопроходцам. Где возложили цветы.
В этот же день во дворце искусств "Современник" прошло торжественное собрание, посвящённое дню работников нефтяной и газовой промышленности. Биография стрежевчан так или иначе связана с нефтью. Её добычей, подготовкой, транспортировкой и переработкой. И это дело сильных и ответственных людей. Людей, которых уважают в городе и ценят на предприятии. Людей, без которых просто не обойтись. Десятки стрежевчан на этом торжественном собрании получили заслуженные награды: почётные грамоты, благодарственные письма от министерства энергетики, "Томскнефти" и компаний-акционеров. Помимо грамот, цветов и тёплых слов подарком для собравшихся стали выступления творческих коллективов. Во второй день праздников стрежевчане увидели выступления группы "Чиж и компания", а также фейерверк. Но это было уже вечером. А большую часть дня город провёл в традиционном центре притяжения. Как и многие предыдущие годы им стал стрежевской Арбат. Не преувеличим ничуть, если скажем, что за время работы Арбата на нём побывало несколько тысяч человек. Как стрежевчан, так и гостей города. Отрезок от Строителей до "Современника" напоминал часто живую реку. Несмотря на прохладную и пасмурную погоду, люди вышли пообщаться, повеселиться, провести время так, чтобы этот день остался в памяти надолго. И организаторы Арбата с этим справились. Здесь работало множество станций - творческих и спортивных. Люди соревновались, интересовались, участвовали в конкурсах. Довольно необычным в этом году стал "Вышел зонтик погулять". Собирали деньги на помощь животным, покупали сувениры и разные вкусности. Арбат просто не мог оставить равнодушным.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ