Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Миллионы в старый микрорайон с новым обликом. Власти продолжат благоустраивать 3ГГ и в 2019 году

10 сентября 2018

Реализация регионального приоритетного проекта «Дороги» достигла 95-ти процентов. Общая протяженность отремонтированных в текущем году муниципальных дорог составит почти 91,5 километр. На эти цели с учетом софинансирования местных бюджетов направлено около пятисот тридцати двух с половиной миллионов рублей. В Стрежевом реализация программы уже завершена ремонтом улицы Транспортной. В Александровском районе, по сообщению пресс-службы администрации региона, дорожники отремонтировали участки на улицах Советской и Партизанской в райцентре общей протяженностью 740 метров. Общий объем финансирования составил около 8,5 млн рублей. Около 18-ти миллионов вложил Стрежевой в благоустройство микрорайона 3гг. Там после больших раскопок приводили в порядок территорию возле новых многоквартирных домов, делали новые тротуары и детскую площадку.
Большой объем работ пришелся на ремонт проездов, устройство тротуаров. Один по обращениям жителям проложили от улицы Ермакова до 63-го дома. Протяженностью почти 400 метров. Сразу сделали линию освещения. Обошлось это бюджету в один миллион 900 тысяч рублей. В планах - привести в порядок проезд вдоль этого тротуара.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого по управлению городским хозяйством: «Построен участок тротуара от улицы Коммунальной до новых многоквартирных домов по переулку Торговому. Этот тротуар мы планируем в будущем продолжить и довести его до детского сада. Выполнен ремонт проезда от улицы Буровиков к детскому саду «Золотой ключик», это до дома 24, до торца. Здесь предварительно провели работу по подготовке ремонта проезда, т.е. отсыпали, спланировали территорию, затем дорожники ее заасфальтировали. Стоимость работ на этом участке - порядка полутора миллионов рублей».

Благоустроили территорию возле новых многоквартирников. Сделали отсыпку, планировку, отремонтировали бордюры, завезли песок, разбили газоны, заасфальтировали все проезды. Вложили - более 10-ти миллионов рублей.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого по управлению городским хозяйством: «Больший объем работ сложился действительно из той ситуации, что появились новые многоквартирные дома. Территории после снесенных домов требовали приведения в порядок, там проводилось очень много работ по прокладке инженерных сетей, т.е. вся почва была перерыта от и до, пока прокладывали сети к новым домам, затем ремонтировали, вот если в районе садика «Олененок», там проводились раскопки у нас два раза через проезд, это тоже было в капремонте. На следующий год мы и этот проезд предлагаем в план благоустройства, сплошное асфальтирование».

Еще 2 миллиона 400 тысяч нынче пошло на новую детскую площадку, которая появилась на месте снесенных «деревяшек». Эта, как и все строящиеся последнее время, с современным резиновым покрытием, яркими архитектурными формами.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого по управлению городским хозяйством: «Там такая достаточно болотная почва, мы ее отсыпали, чтобы поставить площадку, сейчас там нужно максимально сделать комфортным подход к этой детской площадке. Сейчас мы завозим песок, спланируем территорию вокруг детской площадки, из плит подход сделаем, а на следующий год мы уже продолжим благоустраивать эту территорию».

К детской площадке добавится спортивная. В планах - устройство еще одной ближе к новым домам.

Елена Тоцкая, и.о. заместителя мэра Стрежевого по управлению городским хозяйством: «В проект плана внесено много предложений по поводу благоустройства 3гг микрорайона, СКЛ сейчас мы ведем подготовку проектно-сметной документации, обсчитаем сколько это стоит, и будут предложены различные мероприятия уже в план следующего года».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ