Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Ударить забегом по проблеме бездомных животных

16 сентября 2018

В субботу впервые в Стрежевом пройдёт "Мохнатый забег". Это благотворительная акция, направленная на поддержку бездомных животных. А помочь им могут те горожане, у которых есть домашние обитатели, которые, как и их хозяева, не против порезвиться на свежем воздухе.
Север - аляскинский маламут. Вместе с хозяином Алексеем Корневым они частые гости беговой трассы. Начинали с малого, теперь преодолевают до пяти километров. В летний период бегают бок о бок, либо хозяин на велосипеде. Зимой - нарты и лыжи. Ездовой вид спорта, где собака (маламут или хаски) и человек единое целое, в Стрежевом только начинает развиваться.
Алексей Корнев, организатор забега: «Таких людей, которые занимаются ездовыми видами спорта у нас пока что мало. Мы занимаемся этим с моим другом и коллегой Василием Капитоновым, пытаемся развивать этот спорт в Стрежевом».

Предстоящая акция не только позволит привлечь внимание к ездовому виду спорта, но и к проблеме бездомных животных.

Алексей Корнев, организатор забега: «Можно прийти и без собаки. Если у вас нет собаки, но вы хотите помочь животным, вы можете прийти и поучаствовать. Пробежать дистанцию – километр, два. Можете пройтись. Погода хорошая. Спонсоры нам окажут поддержку. В результате чего каждый участник получит приз. И для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо внести оргвзнос – 100 руб. и более. Все собранные средства далее пойдут в пункт передержки города Стрежевого – бездомным животным».

Старт "Мохнатого забега" в субботу, 22 сентября, намечен в городском парке на полдень. Регистрация участников в 11:30. А предварительная по телефону 8-913-865-19-07 и 8-913-116-42-54.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ